В воинской части под Самарой разводящий караула смертельно ранил дневального и застрелился
Архив NEWSru.com
В воинской части под Самарой разводящий караула смертельно ранил дневального и застрелился В Самарской области при прохождении КПП воинской части разводящий караула вследствие неосторожного обращения с оружием смертельно ранил дневального
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воинской части под Самарой разводящий караула смертельно ранил дневального и застрелился
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Самарской области при прохождении КПП воинской части разводящий караула вследствие неосторожного обращения с оружием смертельно ранил дневального
Архив NEWSru.com
 
 
 
При прохождении КПП вследствие неосторожного обращения с оружием произошел несанкционированный выстрел
Архив NEWSru.com

В Самарской области при прохождении КПП воинской части разводящий караула вследствие неосторожного обращения с оружием смертельно ранил дневального. После этого разводящий застрелился, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства обороны РФ.

По информации пресс-службы, инцидент произошел в воскресенье в 0:30 по московскому времени в населенном пункте Рощинский Волжского района (20 км восточнее Самары), когда разводящий караула, произведя смену часовых на постах, следовал в караульное помещение.

В то же время в военной прокуратуре Самарского гарнизона сообщили, что инцидент произошел около 01:30. Причиной инцидента, по данным прокуратуры, стало неосторожное обращение с оружием.

Заступивший разводящим на караул сержант при смене часовых обнаружил отсутствие дневального по парку машин. Проходя мимо здания КПП, сержант заметил, что рядовой заснул. Решив его "напугать", сержант по неосторожности выстрелил из автомата, и от полученного ранения солдат скончался.

Осознав трагические последствия содеянного, сержант покончил жизнь самоубийством.

Погибший 19-летний рядовой был призван год назад из Саратовской области, а 21-летнему сержанту, призванному из Чувашии, оставалось служить несколько месяцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

В связи с инцидентом военная прокуратура Самарского гарнизона возбудила уголовное дело по статье "нарушение правил обращение с оружием, повлекшее по неосторожности смерть человека". В воинской части проводится прокурорская проверка.