Всего один рейс выполнила сегодня из Хабаровска "Дальавиа", в полдень вылетел на Камчатку самолет этой авиакомпании, оказавшейся в глубоком кризисе
Телеканал Россия
Всего один рейс выполнила сегодня из Хабаровска "Дальавиа", в полдень вылетел на Камчатку самолет этой авиакомпании, оказавшейся в глубоком кризисе Полеты по большинству маршрутов хабаровской компании - в Сеул, Магадан, Санкт-Петербург и другие города поручены "Владивосток авиа". В Москву пассажиров из Хабаровска отправляют на лайнерах компаний "Сибирь", "Трансаэро", Аэрофлот
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Всего один рейс выполнила сегодня из Хабаровска "Дальавиа", в полдень вылетел на Камчатку самолет этой авиакомпании, оказавшейся в глубоком кризисе
Телеканал Россия
 
 
 
Полеты по большинству маршрутов хабаровской компании - в Сеул, Магадан, Санкт-Петербург и другие города поручены "Владивосток авиа". В Москву пассажиров из Хабаровска отправляют на лайнерах компаний "Сибирь", "Трансаэро", Аэрофлот
dalavia.ru
 
 
 
Сотни работников "Дальавиа" получили уведомления о предстоящем увольнении через 3 месяца и вынуждены искать работу. Виталий Ванцев, один из руководителей авиакомпании "Атлант-союз", провел накануне в Хабаровске переговоры о судьбе "Дальавиа"
bizavnews.ru

Всего один рейс выполнила сегодня из Хабаровска "Дальавиа", в полдень вылетел на Камчатку самолет этой авиакомпании, оказавшейся в глубоком кризисе. Полеты по большинству маршрутов хабаровской компании - в Сеул, Магадан, Санкт-Петербург и другие города поручены "Владивосток авиа". В Москву пассажиров из Хабаровска отправляют на лайнерах компаний "Сибирь", "Трансаэро", Аэрофлот.

Сотни работников "Дальавиа" получили уведомления о предстоящем увольнении через 3 месяца и вынуждены искать работу. Виталий Ванцев, один из руководителей авиакомпании "Атлант-союз", провел накануне в Хабаровске переговоры о судьбе "Дальавиа".

Детали переговоров не сообщаются. Но из источников в правительстве Хабаровского края и в дирекции авиапредприятия стало известно, что "Дальавиа" и "Владивосток авиа" войдут в состав нового авиахолдинга вместе с "Атлант-союзом", ГТК "Россия", компаниями из альянса AirUnion и другими авиаперевозчиками. Рабочее название нового авиахолдинга - "Авиалинии России". Он станет ведущим оператором на рынке российских и международных перевозок. Контрольный пакет акций намечено закрепить за госкорпорацией "Ростехнологии".

В Хабаровске Ванцев ознакомился с комлексом техники, инфраструктуры "Дальавиа" и обсуждал будущее компании в министерстве промышленности, транспорта и связи края, а также на переговорах с руководством и летным составом. Базовым аэропортом холдинга на Дальнем Востоке станет аэропорт Хабаровска, имеющий лучшую на Дальнем Востоке инфраструктуру, расположенный наиболее выгодно географически, на пересечении внутренних и международных авиатрасс.

Не случайно на базе Хабаровского аэропорта планировалось создать крупный транспортный авиаузел - хаб для обслуживания грузовых и пассажирских перевозок, в том числе транзитных международных. В настоящее время аэропорт принадлежит компании "Альянс".

В собственности "Дальавиа" находится около 30 самолетов, аэронавигационное оборудование, компания является также совладельцем действующего в Хабаровском аэропорту Международного терминала, который обслуживает зарубежные рейсы.

"Дальавиа" выполняла регулярные рейсы по 29 маршрутам, в том числе - в Сеул, Ниигату, Харбин, Пекин, Гуаньчжоу. В сетке полетов были также города ряда стран Европы, Америки. В компании работали около 3 тыс. человек, в том числе 400 пилотов.

Заместитель генерального директора "Владивосток авиа" Игорь Багельфер, приступивший в сентябре к исполнению обязанностей руководителя "Дальавиа", сразу заявил, что "численность персонала придется сокращать в соответствии с реальными объемами работы".

В сентябре банковские счета "Дальавиа" заблокированы по решению арбитражного суда из-за долгов компании Хабаровскому аэропорту в сумме более 240 млн руб. С 17 сентября прекращена продажа билетов на рейсы "Дальавиа".