Люди, сидя на борту воздушного судна, почти час ожидали прибытия коммерческого директора авиакомпании "Татарстан" Лазара Илиева
saleksashenko.livejournal.com
Люди, сидя на борту воздушного судна, почти час ожидали прибытия коммерческого директора авиакомпании "Татарстан" Лазара Илиева Известный российский экономист Сергей Алексашенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Люди, сидя на борту воздушного судна, почти час ожидали прибытия коммерческого директора авиакомпании "Татарстан" Лазара Илиева
saleksashenko.livejournal.com
 
 
 
Известный российский экономист Сергей Алексашенко
Rodrigo Fernandez / Wikipedia
 
 
 
Чтобы предъявить доказательства возмутительного поведения Илиева, Алексашенко сфотографировал бизнесмена в момент приезда к самолету его микроавтобуса и на ступеньках трапа
saleksashenko.livejournal.com

В Казани из-за опоздавшего на рейс татарского бизнесмена на 50 минут задержали вылет самолета в Москву. О том, как люди, сидя на борту воздушного судна, почти час ожидали прибытия коммерческого директора авиакомпании "Татарстан" Лазара Илиева, рассказал в своем блоге известный российский экономист Сергей Алексашенко. При этом он не поскупился на хлесткие выражения, назвав VIP-персону "наглой рожей", "зарвавшимся хамлом" и отметив, что "68 пассажиров сидели в самолете и ждали, пока эта скотина соизволит донести свою задницу до самолета".

Чтобы предъявить доказательства возмутительного поведения Илиева, Алексашенко сфотографировал бизнесмена в момент приезда к самолету его микроавтобуса и на ступеньках трапа. По словам экономиста, увидев, что его фотографируют, коммерческий директор начал "изображать из себя обиженного иностранца" и по-английски "понес пургу" насчет вторжения в его частную жизнь.

В ответ Алексашенко тоже притворился иностранцем, выяснив, что Илиев плохо владеет английским, однако снимать не перестал. В результате фото довольно улыбающегося бизнесмена с клетчатым шарфом на шее появились в ЖЖ экономиста.

"Вот так, одно зарвавшееся хамло, которое считает, что компания, в которой он работает, является его частной собственностью, сильно подпортило мои, в целом, хорошие впечатления о поездке в Казань", - резюмировал Алексашенко, который по приглашению мэрии столицы Татарстана ездил в республику на встречу с местной молодежью, где обсуждались проблемы мирового кризиса, законы бизнеса и российская политика.

"Новая газета" попросила прокомментировать инцидент с Илиевым главу Татарского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации Шавката Умарова. Как признался чиновник, пока он в это дело "не влезает", в нем разбирается авиакомпания "Татарстан". Так как произошла огласка, они не имеют права что-то скрыть, пояснил Умаров. По его словам, он дал своим подчиненным задание проследить за разбирательством и, "если что-то не так", доложить.

Выяснить подробности якобы ведущегося авиакомпанией разбирательства газете не удалось. Однако из отзывов в интернете стало известно, что это не первый случай задержки рейса из-за опоздания Илиева. Блоггеры сообщили еще об одном похожем событии.

Напомним, громкий скандал из-за задержки вылета самолета по причине опоздания VIP-персоны разгорелся в июне. Тогда стало известно, что из-за губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева рейс, вылетавший из Иркутска в Москву 8 июня, был задержан на час. Сразу после инцидента пресса обнародовала аудиозапись разговора диспетчера с пилотом, на которой командир самолета отказывался задерживать самолет ради главы региона.

14 июня сообщалось, что Восточно-Сибирская транспортная прокуратура проведет проверку по факту задержки авиарейса, но позже дело замяли. Авиакомпания "Аэрофлот", в свою очередь, сразу заявила, что не будет вести расследование по инциденту.