Москва отмечает День города. Все праздничные мероприятия отменены
Архив NEWSru.com
Москва отмечает День города. Все праздничные мероприятия отменены Юрий Лужков заявил, что столица России поможет Беслану "залечивать раны, нанесенные всем нам". В День города "все москвичи испытывают чувство скорби и солидарности с родственниками погибших и пострадавших в результате чудовищного теракта в Северной Осетии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва отмечает День города. Все праздничные мероприятия отменены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Юрий Лужков заявил, что столица России поможет Беслану "залечивать раны, нанесенные всем нам". В День города "все москвичи испытывают чувство скорби и солидарности с родственниками погибших и пострадавших в результате чудовищного теракта в Северной Осетии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Москвичи уже третий день приносят живые цветы к представительству Северной Осетии в Москве в память о погибших в Беслане заложниках
Первый канал

В воскресенье Москва отмечает 857-летие. Столичные власти отменили все развлекательные мероприятия на столичных улицах. Такое распоряжение дал мэр Юрий Лужков в связи с серией терактов, произошедших в России за последние 10 дней.

Юрий Лужков заявил, что столица России поможет Беслану "залечивать раны, нанесенные всем нам". По его словам, в День города "все москвичи испытывают чувство скорби и солидарности с родственниками погибших и пострадавших в результате чудовищного теракта в Северной Осетии".

Он выразил "глубочайшие соболезнования всем, кто потерял своих близких в результате этой трагедии, которая является трагедией всей страны".

После прихода из Беслана первых известий о большом числе жертв и пострадавших, сказал мэр, "московские власти привели полную готовность передвижные реанимационные комплексы, а также свободные места во всех столичных больницах".

Как пояснили ИТАР-ТАСС в аппарате столичного правительства, "сейчас готовится решение об оказании материальной помощи пострадавшим в результате трагедии в Северной Осетии".

Массовые мероприятия начались в 8:30 мск на Московской кольцевой автодороге, где пройдет традиционная комбинированная эстафета.

Около 13:00 мск в Ростокино будет заложен первый камень в строительстве городского музея воды, а также состоится церемония открытия нового парка культуры и отдыха.

В "Лужниках" в 16:00 мск откроются международные соревнования по конному спорту на Кубок мэра Москвы, а 17:00 мск - международные соревнования по легкой атлетике "Российский вызов" и легкоатлетический матч "Россия-США". В течение двух дней на ВВЦ для всех желающих будет работать выставка "Транспорт столицы".

Как сообщила ранее журналистам первый заместитель мэра Людмила Швецова, городские парки культуры и отдыха в День города будут открыты, но концертов и других праздничных мероприятий не будет.