В Ростове-на-Дону приземлился второй самолет в раненными в Буйнакске военнослужащими
Вести
В Ростове-на-Дону приземлился второй самолет в раненными в Буйнакске военнослужащими Для раненых военнослужащих выделено специальное отделение в хирургическом корпусе. Заранее были подготовлены операционные, а также собран необходимый медперсонал для проведения операций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ростове-на-Дону приземлился второй самолет в раненными в Буйнакске военнослужащими
Вести
 
 
 
Для раненых военнослужащих выделено специальное отделение в хирургическом корпусе. Заранее были подготовлены операционные, а также собран необходимый медперсонал для проведения операций
Вести
 
 
 
Начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов
Вести

Второй самолет с 12 ранеными, пострадавшими при теракте в Буйнакске, совершил сегодня вечером посадку на военном аэродроме Ростова-на-Дону. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов.

"Для раненых военнослужащих выделено специальное отделение в хирургическом корпусе. Заранее были подготовлены операционные, а также собран необходимый медперсонал для проведения операций, - сообщил Кузнецов. - Ранее в окружной военный госпиталь были доставлены 15 военнослужащих, которым уже оказана необходимая медпомощь. Вновь поступившие военнослужащие осматриваются специалистами приемного отделения госпиталя, им назначается курс лечения, а кому это необходимо - и операции".

"Таким образом, всем 27 военнослужащим, получившим ранения средней и легкой тяжести, оказывается медпомощь в Ростовском военном госпитале, состояние их здоровья оценивается как стабильное, угрозы жизни нет, - сообщил представитель Минобороны. - Все поступившие военнослужащие имеют минно- взрывные травмы различной степени тяжести. Состояние здоровья военнослужащих оценивается как стабильное, угрозы жизни раненых нет".

"К работе с ранеными привлечены психологи 625-го центра психологической помощи и реабилитации Северо-Кавказского военного округа, которые работают с военнослужащими и оказывают им психологическую помощь, - сообщил Кузнецов. - Имеющиеся в госпитале медоборудование и медикаменты позволят военным медикам в полном объеме провести комплекс мероприятий лечения и реабилитации военнослужащих".

В результате теракта в Буйнакске погибли трое военнослужащих, 32 получили ранения. Состояние шести из них оценивается как тяжелое.

В связи с терактом в Буйнакске соединения и воинские части Южного военного округа переведены на усиленный вариант несения службы.

"Личный состав наряда, охранявшего расположение мотострелкового батальона, попытался предотвратить проникновение мчавшегося на большой скорости автомобиля внутрь лагеря. После предупредительных выстрелов был открыт огонь на поражение. Неуправляемые "Жигули" врезались в военную автомашину, которая блокировала въезд в лагерь, и взорвалась на окраине лагеря", - сообщил представитель Минобороны.