Роман Жуков
Russian Look
Роман Жуков
 
 
 
Роман Жуков
Russian Look

Эстрадный исполнитель Роман Жуков не был допущен на авиарейс "Кемерово-Москва" в связи с тем, что он по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, передает "Интерфакс" со ссылкой на Кузбасское линейное управление МВД России на транспорте.

Жуков, как указала пресс-служба ЛУ, "вел себя не вполне адекватно". В отношении него составлен протокол по ст.20.21 КоАП РФ ("появление в общественных местах в состоянии опьянения")". Вместо самолета в Москву Жукова отправили на медицинское освидетельствование.

Источник агентства в правоохранительных органах региона уточнил, что задержан был популярный в 90-е годы прошлого века поп-исполнитель. В Кемерово он приезжал для участия в корпоративном концерте.

Телеканал LifeNews передает, что жена Жукова Елена решила закодировать его от алкогольной зависимости после инцидента в аэропорту. "Из-за того что сейчас в новостях все это покажут, детям в школе и в саду будут говорить, что их папа алкоголик. Я не для того семью создавала, чтобы меня потом грязью поливали", - сообщила Елена Жукова.

Жуков известен как создатель поп-группы "Маршал". Он также работал музыкантом в группе "Мираж", сочинял песни, выступал в качестве композитора-аранжировщика. Одна из самых известных песен Жукова - "Я люблю вас, девочки, я люблю вас, мальчики".