Более 15 миллионов рублей собрали участники благотворительной акции "Дети вместо цветов" в помощь 700 тяжелобольным детям - подопечным фонда "Вера" и детского хосписа "Дом с маяком"
Фонд помощи хосписам "Вера"
Более 15 миллионов рублей собрали участники благотворительной акции "Дети вместо цветов" в помощь 700 тяжелобольным детям - подопечным фонда "Вера" и детского хосписа "Дом с маяком" Для учителей в этом году фонд подготовил открытки, а которых школьники писали им слова уважения и любви. Открытки нарисовали в подарок фонду художники Ирина Красильникова и Алена Белякова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 15 миллионов рублей собрали участники благотворительной акции "Дети вместо цветов" в помощь 700 тяжелобольным детям - подопечным фонда "Вера" и детского хосписа "Дом с маяком"
Фонд помощи хосписам "Вера"
 
 
 
Для учителей в этом году фонд подготовил открытки, а которых школьники писали им слова уважения и любви. Открытки нарисовали в подарок фонду художники Ирина Красильникова и Алена Белякова
Фонд помощи хосписам "Вера"
 
 
 
Подробный отчет о пожертвованиях, поступивших в рамках акции "Дети вместо цветов", будет опубликован на сайте фонда "Вера" в начале октября
Фонд помощи хосписам "Вера"

Более 15 миллионов рублей собрали участники благотворительной акции "Дети вместо цветов" в помощь 700 тяжелобольным детям - подопечным фонда "Вера" и детского хосписа "Дом с маяком". Однако это лишь предварительные итоги на 1 сентября. А окончательный итог можно будет подвести по окончании акции, через месяц.

Как сообщает организация, в этом году фонд помощи хосписам "Вера" получил более 5 тысяч заявок от разных классов на участие в акции. По предварительной договоренности, школьники дарили учителям на 1 сентября один букет вместо тридцати, а сэкономленные от покупки цветов средства родители переводили в помощь тяжелобольным детям.

В этом году к акции присоединились школьники из Москвы, Калуги, Кемерово, Уфы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Тюмени, Ульяновска, Брянска, Самары, Саратова, Красноярска, Набережных Челнов, Сочи, Челябинска, Казани, Выборга, города Полярные Зори, Пятигорска, Липецка, Канска, Новороссийска, Орла, Рязани, Волгограда, Перми, Нижнего Новгорода, Петропавловска-Камчатского, Белгорода и поселка Трехгорка (Челябинская область).

"Это праздник и учителей, и детей. И решение участвовать в акции - очень интимное, добровольное, это дело каждого учителя, каждого класса и каждой семьи", - сказала президент фонда Юлия Матвеева.

Для учителей в этом году фонд подготовил открытки, а которых школьники писали им слова уважения и любви. Открытки нарисовали в подарок фонду художники Ирина Красильникова и Алена Белякова.

Кроме того, в начале сентября волонтеры фонда "Вера" традиционно проводят в московских и подмосковных школах беседы о важности взаимопомощи, о смысле благотворительности, о тех, кому помогают "Дом с маяком" и фонд "Вера" - такие встречи получили название "уроки доброты".

Подробный отчет о пожертвованиях, поступивших в рамках акции "Дети вместо цветов", будет опубликован на сайте фонда "Вера" в начале октября.