В здании минфина Хабаровского края обнаружен подозрительный сверток
Архив NEWSru.com
В здании минфина Хабаровского края обнаружен подозрительный сверток В дежурной части УВД края сообщили во вторник, что подозрительная картонная коробка, перевязанная скотчем, была обнаружена в мужском туалете здания уборщицей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В здании минфина Хабаровского края обнаружен подозрительный сверток
Архив NEWSru.com
 
 
 
В дежурной части УВД края сообщили во вторник, что подозрительная картонная коробка, перевязанная скотчем, была обнаружена в мужском туалете здания уборщицей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Служебная собака показала отсутствие в коробке взрывчатых веществ
Архив NEWSru.com

В Хабаровске (Дальний Восток) в административном здании, где находится министерство финансов правительства края, обнаружен муляж взрывного устройства.

В дежурной части УВД края сообщили во вторник, что подозрительная картонная коробка, перевязанная скотчем, была обнаружена в мужском туалете здания уборщицей. По вызову на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, спасатели и взрывотехники.

Служебная собака показала отсутствие в коробке взрывчатых веществ. После этого сапер еще раз проверил коробку, поддев ее проволочным крючком. Поскольку взрыва при этом не произошло, муляж взрывного устройства был вскрыт на месте. В коробке оказался песок и металлическое приспособление для крепежа железнодорожных шпал, сообщает "Интерфакс".

Ведутся поиски злоумышленника, заложившего муляж взрывного устройства. В дежурной части отметили, что практически одновременно с данным происшествием в милицию поступило также телефонное сообщение о минировании в городе здания автодорожного техникума.

Оперативники не исключают, что "телефонный террорист" и заложивший муляж в административном здании - это одно и то же лицо.