Русский Forbes возглавит Елизавета Осетинская из "Ведомостей"
НТВ
Русский Forbes возглавит Елизавета Осетинская из "Ведомостей"
 
 
 
Русский Forbes возглавит Елизавета Осетинская из "Ведомостей"
НТВ

Новым главным редактором русского журнала Forbes станет Елизавета Осетинская, которая с 2010 года возглавляла онлайн-версию газеты "Ведомости".

"16 мая Елизавета Осетинская (34 года) станет новым главным редактором русского издания Forbes. Она займет место 37-летнего Максима Кашулинского, который покинул Forbes Russia по собственному желанию", - сообщил официальный сайт издания.

Напомним, что Максим Кашулинский, возглавлявший русский Forbes с 2004 года, стал гендиректором интернет-портала Slon.ru.

Елизавета Осетинская работала в "Ведомостях" с 1999 года, а в 2007 году стала главным редактором газеты. В 2010 году она возглавила интернет-сайт Vedomosti.ru.

Как заявила глава издательского дома Axel Springer Russia Регина фон Флемминг, "Елизавета не только высококвалифицированный профессиональный журналист и главный редактор, она обладает обширными знаниями в области экономики и мира бизнеса, а также серьезным опытом руководства деловыми печатными и интернет-изданиями". Флемминг отметила, что Осетинской предстоит "закрепить и развить успех, который журнал завоевал под руководством Максима Кашулинского и его команды".