Архив НТВ
ВСЕ ФОТО

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", президиум ЦК КПРФ принял решение поддержать пакет законопроектов по госсимволике, внесенный президентом на рассмотрение Госдумы.

Анонимный источник, со ссылкой на который и публикуются эти сведения, указывает, что коммунисты рассматривают свое решение как компромисс. Дело том, что для членов КПРФ триколор √ ничто иное, как флаг предателей страны, белогвардейцев и власовцев. Но ради того, чтобы утвердить в качестве гимна России гимна СССР, пусть даже и без слов, левые готовы временно забыть о вредоносной сущности триколора.

Завтра должно состояться совместное заседание парламентской фракции КПРФ и аграрно-промышленной депутатской группы. На повестке дня √ возможность солидарного голосования в поддержку всех трех законопроектов о госсимволике. Впрочем, по сведениям из стана коммунистов можно заключить, что солидарности в этом вопросе достичь не удастся -радикально настроенная часть левой оппозиции не пойдет на размен "флаг на гимн". И все же, большая часть коммунистов и аграриев законопроекты поддержит. Ожидается, что за принятие всех трех законов о символике проголосует около 70 коммунистов и 20 аграриев. Для прохождения закона необходимо, чтобы за него проголосовало не менее 300 депутатов.