Один из отцов-основателей "Эхо Москвы" Сергей Корзун уходит с радиостанции
Архив NTVRU.com
Один из отцов-основателей "Эхо Москвы" Сергей Корзун уходит с радиостанции Корзун: "Работать под руководством Алексея Венедиктова нет никакой возможности..."
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из отцов-основателей "Эхо Москвы" Сергей Корзун уходит с радиостанции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Корзун: "Работать под руководством Алексея Венедиктова нет никакой возможности..."
Архив NTVRU.com
 
 
 
Корзун не смог уточнить, останется ли он вести какие-то передачи в эфире "Эха Москвы"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Говоря о своих последующих планах, Сергей Корзун отметил, что "пока уходит в никуда"
Архив NTVRU.com

Один из отцов-основателей "Эхо Москвы" Сергей Корзун уходит с радиостанции. В интервью "Интерфаксу" он уточнил, что перестает работать на радиостанции с 1 января 2002 года.

Говоря о причинах своего ухода, Корзун отметил: "Он связан с тем, что нынешний главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов - очень талантливый, но чрезвычайно авторитарный руководитель. Вполне вероятно, что мы останемся друзьями, но работать под его руководством нет никакой возможности: ни одна из моих идей и замыслов, которые я предлагал ему, не нашли своего воплощения и не увидели эфира".

Он не смог уточнить, останется ли он вести какие-то передачи в эфире "Эха Москвы". "Посмотрим", - сказал он.

Говоря о своих последующих планах, Сергей Корзун отметил, что "пока уходит в никуда". "У меня есть проект нового современного радио, которое отвечает на вызовы XXI века, оно связано с аудиосервисом для традиционной мобильной телефонии, а также для интернета. Но пока, к сожалению, из-за отсутствия инвесторов и частоты оно не находит себе воплощения", - сказал Корзун.

Один из основателей "Эха Москвы" Сергей Корзун с момента первого выхода радиостанции в эфир в августе 1990 года до февраля 1996 года работал ее главным редактором. В настоящее время он является генеральным продюсером радиостанции и заместителем главного редактора. В промежутках Корзун также работал главой информационной службы телекомпании REN-TV, долгое время был вице-президентом канала "ТВ-Центр".