Мосгорсуд во вторник приступит к рассмотрению уголовного дела об убийстве главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова. В суд передано дело в отношении жителей Чечни Казбека Дукузова и Мусы Вахаева, а также нотариуса Фаиля Садретдинова
НТВ
Мосгорсуд во вторник приступит к рассмотрению уголовного дела об убийстве главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова. В суд передано дело в отношении жителей Чечни Казбека Дукузова и Мусы Вахаева, а также нотариуса Фаиля Садретдинова "В ходе расследования данного уголовного дела установлено, что убийство совершено участниками организованной преступной группы, в состав которой входили жители Чечни Казбек Дукузов, его брат Магомед Дукузов, Муса Вахаев, Магомед Эдильсултанов и другие"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мосгорсуд во вторник приступит к рассмотрению уголовного дела об убийстве главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова. В суд передано дело в отношении жителей Чечни Казбека Дукузова и Мусы Вахаева, а также нотариуса Фаиля Садретдинова
НТВ
 
 
 
"В ходе расследования данного уголовного дела установлено, что убийство совершено участниками организованной преступной группы, в состав которой входили жители Чечни Казбек Дукузов, его брат Магомед Дукузов, Муса Вахаев, Магомед Эдильсултанов и другие"
НТВ
 
 
 
Следствием также установлен и заказчик убийства Пола Хлебникова. Это - житель Чеченской республики Хож-Ахмед Нухаев
НТВ
 
 
 
Главный редактор русского издания журнала Forbes, гражданин США Пол (Павел) Хлебников был убит 9 июля 2004 года на улице Докукина в Москве у офиса компании ЗАО Axel Springer-Russia, где размещается и редакция русской версии Forbes
НТВ

Мосгорсуд во вторник приступит к рассмотрению уголовного дела об убийстве главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова. В суд передано дело в отношении жителей Чечни Казбека Дукузова и Мусы Вахаева, а также нотариуса Фаиля Садретдинова.

"В ходе расследования данного уголовного дела установлено, что убийство совершено участниками организованной преступной группы, в состав которой входили жители Чечни Казбек Дукузов, его брат Магомед Дукузов, Муса Вахаев, Магомед Эдильсултанов и другие", - говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

Преступное сообщество, по данным следствия, было создано в 2002 году в Москве в целях совершения вымогательств и убийств по найму, передает "Интерфакс".

"Следствием также установлен и заказчик убийства Пола Хлебникова. Это - житель Чеченской республики Хож-Ахмед Нухаев, который предложил участникам преступной группы за вознаграждение убить Хлебникова", - говорится в сообщении.

В ходе следствия было установлено, что кроме убийства Хлебникова члены преступной группы причастны к убийству бывшего заместителя председателя правительства Чеченской Республики Яна Сергунина, совершенному 25 июня 2004 года в Москве, покушению на убийство предпринимателя Алексея Пичугина, разбою и вымогательству.

Перед судом предстанут Дукузов и Вахаев, обвиняемые по нескольким статьям УК РФ. Они содержатся под стражей. Нухаев, Эдильсултанов, Дукузов объявлены в розыск, подчеркнули в Генпрокуратуре.

Кроме того, перед судом предстанет московский нотариус Фаиль Садретдинов. Он обвиняется в том, что, по мнению следствия, был заказчиком покушения на предпринимателя Алексея Пичугина. Ф.Садретдинов также содержится под стражей, сообщили в Генпрокуратуре.