Врачи областного ожогового центра Челябинска продолжают бороться за жизнь семерых пострадавших при пожаре в ночном клубе в Перми
Вести
Врачи областного ожогового центра Челябинска продолжают бороться за жизнь семерых пострадавших при пожаре в ночном клубе в Перми Критическое состояние на сегодня у мужчины, который получил около 90 процентов ожогов тела и женщины - 70 процентов ожогов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Врачи областного ожогового центра Челябинска продолжают бороться за жизнь семерых пострадавших при пожаре в ночном клубе в Перми
Вести
 
 
 
Критическое состояние на сегодня у мужчины, который получил около 90 процентов ожогов тела и женщины - 70 процентов ожогов
Вести
 
 
 
В крайне тяжелом состоянии находятся три женщины, прибывших с первым бортом МЧС, уточнил врач. "У них от 20 до 35 процентов ожогов тела второй-третьей степени, ожоги верхних дыхательных путей, отравление продуктами горения", - пояснил Сухоруков
Вести

Врачи областного ожогового центра Челябинска продолжают бороться за жизнь семерых пострадавших при пожаре в ночном клубе в Перми.

"Из семерых пострадавших, доставленных вчера в ожоговый центр Челябинска, шестеро человек находятся в реанимации. Из них двое - в критическом состоянии, четверо - в тяжелом состоянии. Один человек в состоянии средней степени тяжести получает лечение в ожоговом отделении", - сказал ИТАР-ТАСС начальник медицинского отдела управления гражданской защиты ГУ МЧС по Челябинской области Сергей Сухоруков.

По его словам, критическое состояние на сегодня у мужчины, который получил около 90 процентов ожогов тела и женщины - 70 процентов ожогов. "Помимо большой площади поражения у них и высокая степень ожогов - третья-четвертая степень с поражением мышечного слоя, ожоги верхних дыхательных путей третьей степени. Они находятся на аппарате искусственной вентиляции легких", - сказал врач. Всего, по словам Сухорукова, к аппарату подключены пятеро пострадавших.

В крайне тяжелом состоянии находятся три женщины, прибывших с первым бортом МЧС, уточнил врач. "У них от 20 до 35 процентов ожогов тела второй-третьей степени, ожоги верхних дыхательных путей, отравление продуктами горения", - пояснил Сухоруков.

Один человек, чье состояние оценивается как средней степени тяжести, не имеет ожогов и ранений, но получил сильное отравление продуктами горения и находится под постоянным наблюдением.

Все семеро пострадавших при пожаре в ночном клубе в Перми (трое мужчин и четыре женщины) были доставлены вчера ночью в Челябинск двумя бортами МЧС. На реанимобиле их привезли в областной ожоговый центр, который размещен на базе городской больницы номер 6 Челябинска.

Кроме того, в Перми продолжают работать 13 высококвалифицированных врачей челябинского областного ожогового центра, которые выехали вчера для оказания помощи по распоряжению губернатора Челябинской области Петра Сумина. В Пермь направлено также четыре аппарата искусственной вентиляции легких и 700 кг медикаментов. Основная госпитальная база Челябинской области по лечению тяжелых ожогов готова принять до 40 больных, в том числе 15 - тяжелых и 25 - в состоянии средней тяжести.

Пожар в ночном клубе Перми произошел в ночь на субботу. По последним данным число погибших достигло 112 человек. Пострадало более 120. Большая часть пострадавших доставлена в больницы Москвы, Петербурга и Челябинска.