О своей поддержке главе государства уже заявили спикер Госдумы Вячеслав Володин, руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов
©РИА Новости / Владимир Федоренко
О своей поддержке главе государства уже заявили спикер Госдумы Вячеслав Володин, руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов Исполняющий обязанности секретаря Генсовета "Единой России" Турчак подчеркнул, что партия власти "безусловно поддерживает решение Путина идти на выборы и окажет всю необходимую поддержку"
 
 
 
О своей поддержке главе государства уже заявили спикер Госдумы Вячеслав Володин, руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов
©РИА Новости / Владимир Федоренко
 
 
 
Исполняющий обязанности секретаря Генсовета "Единой России" Турчак подчеркнул, что партия власти "безусловно поддерживает решение Путина идти на выборы и окажет всю необходимую поддержку"
©РИА Новости / Екатерина Штукина

В партии власти, которую возглавляет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, с радостью восприняли решение президента страны Владимира Путина баллотироваться на новый срок в марте 2018 года. О своей поддержке главе государства уже заявили спикер Госдумы Вячеслав Володин, руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов и и. о. секретаря партии Андрей Турчак.

"Я рад. Огромное количество жителей нашей страны почувствуют, что у нас есть будущее", - заявил Володин, отвечая на вопросы журналистов. По его словам, решение Путина участвовать в выборах "важно для страны" (цитата по ТАСС).

Неверов, в свою очередь, заявил, что в "Единой России" давно ждали решения Путина, которое вдохновило членов партии "на еще более интенсивную работу". Отвечая на вопрос, намерена ли ЕР выдвигать Путина в качестве своего кандидата, он заметил, что председатель партии ранее сказал, что "сам кандидат определит способ своего выдвижения".

"Но в любом случае партия будет участвовать в выборной кампании президента, будь то выдвижение от партии или если будет принято президентом другое решение (о форме своего участия в президентской кампании)", - подчеркнул представитель руководства "Единой России" (цитата по "Интерфаксу").

Исполняющий обязанности секретаря Генсовета "Единой России" Турчак подчеркнул, что партия власти, "безусловно, поддерживает решение Путина идти на выборы и окажет всю необходимую поддержку". Об этом сообщается на официальном сайте "Единой России".

"Соответствующее решение будет закреплено на съезде партии, который пройдет 22-23 декабря в Москве. "Единая Россия" - партия президента. Владимир Путин является не только нашим основателем, но и моральным лидером. И задачей номер один для нас станет мобилизация наших членов и сторонников", - продолжил Турчак.

"Владимир Владимирович Путин, бесспорно, сегодня является национальным лидером, политиком, которого поддерживает подавляющее большинство жителей страны. И его решение идти на выборы - это очень хорошее известие", - резюмировал он.

В среду, 6 декабря, Путин наконец объявил, что будет баллотироваться на новый президентский срок в 2018 году. Об этом 65-летний глава государства заявил на встрече с ветеранами и тружениками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде. "Да, я буду баллотироваться на пост президента Российской Федерации", - заявил он. Слова главы государства были встречены аплодисментами. "Спасибо вам за эту реакцию", - поблагодарил Путин коллектив автозавода.