В экстремистских молодежных организациях Москвы действуют агенты спецслужб
Архив NTVRU.com
В экстремистских молодежных организациях Москвы действуют агенты спецслужб УФСБ и ГУВД Москвы научились отслеживать деятельность таких организаций, "прогнозировать их намерения и пресекать их сборища"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В экстремистских молодежных организациях Москвы действуют агенты спецслужб
Архив NTVRU.com
 
 
 
УФСБ и ГУВД Москвы научились отслеживать деятельность таких организаций, "прогнозировать их намерения и пресекать их сборища"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Лужкова, "скинхеды сами по себе не являются объектом борьбы"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Органы правопорядка и московские власти будут бороться "не со скинхедами, а с правонарушениями и преступлениями, которые они совершают"
Архив NTVRU.com

В молодежные организации экстремистского толка, которые действуют на территории Москвы, внедрена спецагентура, сообщил журналистам в среду мэр столицы Юрий Лужков. По его словам, УФСБ и ГУВД Москвы научились отслеживать деятельность таких организаций, "прогнозировать их намерения и пресекать их сборища", передает "Интерфакс". В то же время Лужков подчеркнул, что, например, "скинхеды сами по себе не являются объектом борьбы". По его словам, "если человек решил побриться наголо - это еще не значит, что он стал врагом общества". Мэр отметил, что органы правопорядка и московские власти будут бороться "не со скинхедами, а с правонарушениями и преступлениями, которые они совершают". Лужков также пообещал, что не останутся без внимания и противоправные действия футбольных фанатов. "Мы говорим не о внешности человека, а о действиях, которые он совершает. И если они выходят за рамки закона, мы будем с ними жестко бороться", - сказал мэр.