В Нижнем Новгороде 11 человек отравились хлором в элитном фитнес-центре
Moscow-Live.ru
В Нижнем Новгороде 11 человек отравились хлором в элитном фитнес-центре
 
 
 
В Нижнем Новгороде 11 человек отравились хлором в элитном фитнес-центре
Moscow-Live.ru

В Нижнем Новгороде 10 человек пострадали от отравления хлором в бассейне центра Gold's Fitness, считающегося в городе элитным. Об этом сообщает NewsNN со ссылкой на Министерство здравоохранения Нижегородской области. Среди пострадавших - шестеро детей и подростков. Возбуждено уголовное дело.

ЧП произошло 6 февраля около 16:00. Троим взрослым и троим детям прибывшие медики скорой оказали помощь на месте, четверых посетителей бассейна госпитализировали: двух 8-летних детей, 15-летнего подростка и одного взрослого.

Заместитель главы региона Андрей Гнеушев побывал в Нижегородской детской клинической больнице, куда доставили пострадавших несовершеннолетних. По его словам, состояние одного ребенка медики оценивают как тяжелое, а двое других детей и взрослый находятся в состоянии средней степени тяжести.

Позднее в эту же больницу доставили еще одного ребенка, состояние которого ухудшилось дома, сообщило областное правительство.

Посетителям бассейна резко стало плохо во время группового занятия, сообщает "Нижегородская правда". По словам очевидцев, бассейн после ЧП закрыли, но деятельность самого фитнес-клуба не приостановили, пишет издание.

Региональный Следственный комитет возбудил по факту случившегося уголовное дело по ч. 1 ст. 238 ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей") УК РФ, сообщается на сайте ведомства.

Следователи и криминалисты работают на месте происшествия, изымают пробы воды в бассейне и документацию, допрашивают работников и посетителей бассейна, говорится в сообщении.