"Правительственная комиссия по расследованию причин авиакатастрофы в субботу продолжит, и, возможно, завершит свою работу, - заявил РИА "Новости" ее председатель вице-премьер Илья Клебанов. В пятницу вечером были подведены итоги минувшего дня.

В Иркутске и в Москве продолжается уточнение информации "черных ящиков". На месте катастрофы завершаются работы по исследованию фрагментов разбившегося самолета.

Все полученные данные будут направляться в распоряжение госкомиссии по расследованию причин авиакатастрофы, подчеркнули в МАК. При этом сам МАК никаких официальных заявлений делать не будет.

Программа работ специалистов МАК заключается в определении состояния, в котором находится пленка доставленных носителей, при необходимости - ее восстановлении, а в дальнейшем - воспроизведении, расшифровке и анализе.

В пятницу из Иркутска начали отправлять останки погибших в авиакатастрофе на их родину. Первый рейс с телами 20 погибших вылетел в Екатеринбург днем. Поздно вечером тоже в Екатеринбург чартерным рейсом отправились 132 родственника жертв катастрофы. Одновременно туда же вылетел грузовой самолет с останками более 30 погибших.

В субботу груз-200 отправляется и во Владивосток. Как сообщила член административной комиссии вице-губернатор Иркутской области Татьяна Рютина, опознание останков погибших завершается. В пятницу приехавшие из Екатеринбурга, Владивостока и других городов получили 113 свидетельств о смерти /число жертв, личности которых установлены, несколько больше/.

Из 12 погибших китайских граждан уже опознаны 9, тела шестерых подготовлены к отправке в Китай.

В пятницу в Иркутске состоялись первые похороны: жители города, родные, близкие и друзья проводили в последний путь 42-летнюю Ольгу Ким. В субботу прощание с погибшими продолжится в Иркутске и других городах.