На месте иркутской авиакатастрофы обнаружены некоторые ценные вещи и предметы, неучтенные ранее ни в каких документах. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как пояснил председатель правительственной комиссии, вице-премьер Илья Клебанов, эти ценности, видимо, находились при пассажирах в салоне, поскольку в багажном отделении все сгорело. По словам вице-премьера, принадлежность неучтенных ценностей будет нелегко определить.

Клебанов сообщил, что все найденные ценности описаны и сейчас находятся в прокуратуре. Родственники погибших получат их, если докажут авиакомпании принадлежность вещей. В случае разногласий можно обратиться к судебной процедуре, отметил вице-премьер.

В Иркутске в настоящее время находится около 300 родственников жертв катастрофы. Клебанов положительно оценил работу комиссии, организующей их прием и все необходимое для их пребывания, опознания погибших и оформления соответствующих документов. Администрация Иркутской области, а также прибывшие туда представители руководства Свердловской области и Приморского края, по оценке вице-премьера, работают хорошо