В Кутузовском тоннеле появится новое освещение
www.msk.tn.ru
В Кутузовском тоннеле появится новое освещение
 
 
 
В Кутузовском тоннеле появится новое освещение
www.msk.tn.ru

Новыми осветительными установками оснастят Кутузовский тоннель на Третьем транспортном кольце. Как сообщили источники в городской администрации, соответствующее распоряжение во вторник подписал мэр города Юрий Лужков.

По словам представителя городской администрации, опыт эксплуатации Кутузовского тоннеля показал, что его осветительная система не соответствует современным требованиям. Источник отметил, что неэффективно работают автоматизированные системы управления оборудованием при изменении освещенности на въездах и выездах из тоннеля.

Реконструкцию осветительных приборов в Кутузовском тоннеле планируется провести к 1 октября. При разработке проекта будет использован опыт Лефортовского тоннеля. В самом же Лефортовском тоннеле появятся дополнительные пожарно-спасательные посты, сообщает "Интерфакс".

Источник в городской администрации сказал, что при моделировании чрезвычайных ситуаций на этом участке магистрали выяснилось, что ближайшие пожарные подразделения расположены нерационально, не соответствует современным требованиям время прибытия огнеборцев на объект.

В связи с этим в непосредственной близости от рамповых частей Лефортовского тоннеля будут построены два пожарно-спасательных поста - в Малом Гавриковом переулке и в районе улицы Золоторожский Вал.

Наряду с этим на Золоторожском Валу будет построено здание из быстровозводимых конструкций для хранения и эксплуатации инвентаря, машин и противопожарных механизмов.