К поиску убийц сотрудников российского посольства в Ираке привлечены лучшие специалисты силовых структур, в том числе ГРУ, сообщил в четверг начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Юрий Балуевский, отвечая на вопросы журналистов
RTV International
К поиску убийц сотрудников российского посольства в Ираке привлечены лучшие специалисты силовых структур, в том числе ГРУ, сообщил в четверг начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Юрий Балуевский, отвечая на вопросы журналистов Он подчеркнул, что делается все для того, чтобы установить личности и найти убийц россиян. По его словам, для решения этой задачи (поставленной президентом РФ Владимиром Путиным) "привлечены лучшие специалисты соответствующих силовых структур
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К поиску убийц сотрудников российского посольства в Ираке привлечены лучшие специалисты силовых структур, в том числе ГРУ, сообщил в четверг начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Юрий Балуевский, отвечая на вопросы журналистов
RTV International
 
 
 
Он подчеркнул, что делается все для того, чтобы установить личности и найти убийц россиян. По его словам, для решения этой задачи (поставленной президентом РФ Владимиром Путиным) "привлечены лучшие специалисты соответствующих силовых структур
Вести
 
 
 
Как сообщает ИТАР-ТАСС, Балуевский отметил, что "организовано тесное взаимодействие с зарубежными специалистами, службами, занятыми решением задач борьбы с терроризмом, особенно в ближневосточном регионе"
НТВ

К поиску убийц сотрудников российского посольства в Ираке привлечены лучшие специалисты силовых структур, в том числе ГРУ, заявил сегодня в Чите начальник Генштаба ВC РФ генерал армии Юрий Балуевский. По его словам, для решения этой задачи (поставленной президентом РФ Владимиром Путиным) "привлечены лучшие специалисты соответствующих силовых структур РФ, в том числе и Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба", сообщает ИТАР-ТАСС.

А в Набережных Челнах сегодня вице-премьер РФ, министр обороны Сергей Иванов уточнил, что ГРУ и другим спецслужбам поставлена задача не только найти, но и уничтожить убийц. "Это касается не только тех подонков, которые убили пять наших дипломатов в Ираке. Точно также это касается любых террористов, независимо от того, совершили они свои преступления на территории РФ или за ее пределами", - заявил Иванов, заметив, что "существуют определенные списки террористов... Иногда они сокращаются". Иванов не уточнил, каким образом они сокращаются.

- В наказании убийц россиян примет участие "Заслон"
- Что такое "мероприятия спецслужб за рубежом

Напомним, что Госдума РФ в среду разрешила использование подразделений российских спецслужб за рубежом. Поправки в действующее законодательство были приняты Госдумой сразу во втором и третьем чтении. Таким образом, президент уже получил право вводить российские вооруженные силы и подразделения спецслужб для устранения террористов за пределами страны. При этом президент должен сообщить об этом Совету Федерации, не указывая общую численность подразделения, регион и сроки проведения операции.

Владимир Путин во вторник внес в Совет Федерации проект постановления о предоставлении президенту России права использовать за пределами страны частей Вооруженных сил для пресечения международной террористической деятельности. Запрос президента будет рассмотрен в пятницу, 7 июля. После получения санкции сенаторов российские спецслужбы смогут абсолютно легитимно заняться выполнением приказа президента Путина "найти и уничтожить" террористов, захвативших и убивших в Ираке четверых российских дипломатов.

Поправки в действующее законодательство были подготовлены группой депутатов и сенаторов. Они вносят изменения и дополнения в ряд законов, в том числе "О противодействии терроризму", "О СМИ", "О связи", "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма", "О ФСБ", а также в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Поправки в антитеррористическое законодательство были подготовлены Госдумой в связи с недавней ратификацией Россией Конвенции Совета Европы о предупреждении терроризма и принятием Госдумой закона "О противодействии терроризму".