В центре Москвы на Садово-Черногрязской улице автомобиль дочери Барщевского обстрелян неизвестными
НТВ
В центре Москвы на Садово-Черногрязской улице автомобиль дочери Барщевского обстрелян неизвестными На месте ЧП сейчас работают сотрудники милиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы на Садово-Черногрязской улице автомобиль дочери Барщевского обстрелян неизвестными
НТВ
 
 
 
На месте ЧП сейчас работают сотрудники милиции
НТВ
 
 
 
Сама Наталья Барщевская также написала об инциденте в своем микроблоге
twitter.com

Автомобиль Натальи Барщевской - дочери известного юриста, полномочного представителя правительства России в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского - был обстрелян в центре Москвы, сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах столицы. "В центре Москвы на Садово-Черногрязской улице автомобиль дочери Барщевского обстрелян неизвестными", - сказал собеседник агентства. Вместе с ней в машине находился ее муж, предприниматель Кирилл Мещеряков.

На месте ЧП сейчас работают сотрудники милиции. Произошедшую погоню со стрельбой Михаил Барщевский называет следствием поступавших недавно на телефоны его зятя и дочери угроз. "Я надеюсь, что есть основания предположить, что нападение на моих дочь и зятя будет расследоваться очень внимательно", - заявил он Life News.

По словам Барщевского, его дочь и зять не пострадали. Сам он связал это происшествие либо со своей профессиональной деятельностью, либо с профессиональной деятельностью своего зятя - Мещерякова, который является предпринимателем в области девелопмента и строительства, сообщает "Интерфакс".

По сообщению очевидцев, позвонивших в дежурную часть ОВД "Басманный", инцидент произошел на проезжей части. "Очевидцы рассказали, что на Садовом наблюдали погоню автомобиля Range Rover за Porsche Cayenne, - рассказал Life News источник в полиции. - Из Range Rover кто-то стрелял в Cayenne. На место выехал наряд, но полицейские уже никого не застали".

Сама Наталья Барщевская также написала об инциденте в своем микроблоге. "В нас полтора часа назад (около 17:00 мск) стреляли. Дважды в центре Москвы. Были три человека с окладистыми бородами и, вроде двое в машине porshe caenne", - написала Наталья Барщевская.

"Слава Богу, все целы. Пытались нас на Садовом прижать к обочине, высунув стволы и преградив путь. Потом начали стрелять", - добавила она.

В ГУВД историю с покушением назвали "чушью"

По словам Михаила Барщевского, его дочь и зять уже обратились за помощью в правоохранительные органы. Между тем, дежурный по ОВД "Басманное", на территории которого находится Садовая-Черногрязская улица, сообщил по телефону "Интерфаксу", что ни во вторник, ни в среду с заявлением о нападении в дежурную часть не обращались граждане по фамилии Мещеряков и Барщевская.

"Пусть они свою чушь такую (извините, у меня уже просто нервов не хватает) сами и комментируют. У меня таких данных нет", – заявили "Русской службе новостей" в управлении информации и общественных связей ГУВД по городу Москве.

"В дежурную часть от двух очевидцев поступило сообщение о том, что на пересечении Садово-Кудринской с Баррикадной произошел дорожный конфликт между водителями двух иномарок", - признал представитель пресс-службы управления полиции Аркадий Баширов.

По его словам, "в результате ссоры один из участников конфликта произвел выстрел, сел в автомашину Porsche Cayenne и уехал на большой скорости". Он добавил, что заявлений в полицию по данному инциденту не поступало.