В Чечне погибли семь милиционеров, еще пять ранены
Архив NTVRU.com
В Чечне погибли семь милиционеров, еще пять ранены Авария произошла в 25 километрах от поселка Чернокозово, где находится крупнейший в Чечне следственный изолятор
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне погибли семь милиционеров, еще пять ранены
Архив NTVRU.com
 
 
 
Авария произошла в 25 километрах от поселка Чернокозово, где находится крупнейший в Чечне следственный изолятор
Архив NTVRU.com
 
 
 
Начальник ГУИН Минюста РФ Владимир Ялунин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Травмированы двое бойцов ГУИНа, находившихся в КамАЗе
Архив NTVRU.com
 
 
 
С автомобилем колонны ГУИН, следовавшей из Моздока в Ханкалу, столкнулся уазик с пятью сотрудниками МВД Чечни
Архив NTVRU.com

В Чечне за минувшиие сутки погибли семь милиционеров, еще пять получили ранения.

В результате дорожно-транспортного происшествия на севере Чечне на месте погибли двое сотрудников милиции, трое получили ранение и скончались позже в больнице.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник Главного управления исполнения наказаний (ГУИН) Минюста России Владимир Ялунин, авария произошла накануне в 25 километрах от поселка Чернокозово, где находится крупнейший в Чечне следственный изолятор.

С автомобилем колонны ГУИН, следовавшей из Моздока в Ханкалу, столкнулся уазик с пятью сотрудниками МВД Чечни. От полученных ранений в результате столкновения с КамАЗом двое милиционеров погибли, трое получили ранение и позже скончались в больнице.

Травмированы также двое бойцов ГУИНа, находившихся в КамАЗе.

"Никакого злого умысла, тем более теракта, в данном случае нет. Речь идет о ДТП", - отметил руководитель ГУИН.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Между тем оперативный дежурный УВД по Чеченской республике сообщил "Интерфаксу", что авария произошла 5 июня в 12:45 на участке трассы Червленая - Узловая - Моздок в районе селения Алпатово на севере Чечни.

Столкнувшийся с автоколонной милицейский УАЗ сопровождал группу иностранных журналистов - четырех репортеров из Германии и США. Никто из них не пострадал.

По данным УВД, среди погибших оперуполномоченные из ГУВД Новосибирской области майор Александр Цибизов и капитан Олег Шмаков, а также сотрудники ГУВД Алтайского края и УВД Орловской области.

По этим же данным, травму в результате ДТП получил работник Минюста, находившийся в КамАЗе. С переломами он госпитализирован в Моздок, его жизнь вне опасности.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, также накануне в Шалинском районе Чечни в результате теракта погибли двое сотрудников правоохранительных органов, еще трое получили ранения.

На улице Грозненской в селении Беной на фугасе большой мощности подорвалась автомашина УАЗ, в которой находились сотрудники милиции. Все пострадавшие от теракта милиционеры были доставлены в военный госпиталь. В настоящее время состояние здоровья раненых остается критическим.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Сотрудники спецслужб и милиции проводят поиск исполнителей и организаторов теракта. В настоящее время задержано двое подозреваемых.