В столице Чечни на улице Кирова около 3:20 по московскому времени пятницы произошло обрушение подъезда жилого дома
ТВС
В столице Чечни на улице Кирова около 3:20 по московскому времени пятницы произошло обрушение подъезда жилого дома В результате ЧП три человека госпитализированы. Данными о жертвах спасатели не располагают
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Чечни на улице Кирова около 3:20 по московскому времени пятницы произошло обрушение подъезда жилого дома
ТВС
 
 
 
В результате ЧП три человека госпитализированы. Данными о жертвах спасатели не располагают
ТВС
 
 
 
На месте обрушения, помимо специалистов МЧС, продолжают работать сотрудники городских служб Грозного
ТВС
 
 
 
Жилой дом, в котором произошел взрыв, является малозаселенным, поскольку в период военных действий в него попало большое количество снарядов, и большинство квартир не пригодны для жилья
ТВС
 
 
 
Как сообщили местные власти, в зоне обрушения находились от 13 до 15 человек. Но точное число людей, проживавших в разрушенном подъезде, пока неизвестно
ТВС
 
 
 
На 10:20 по московскому времени на месте обрушения дома поисково-спасательные работы были завершены, сообщил представитель Управления информации МЧС
ТВС

В Грозном в пятницу произошел взрыв в доме по улице Кирова, 49. В результате взрыва произошло обрушение части жилого дома.

Как сообщил официальный представитель МВД Чеченской республки, взрыв в Ленинском районе города прогремел в 3:20 по московскому времени. В результате полностью обрушился один из подъездов 5-этажного дома.

Взрывом в одну сторону выбросило стеновые панели, осколки бетона и обрывки арматуры разбросаны на расстоянии до 50 метров.

Как сообщил оперативный дежурный МЧС Чечни, по состоянию на 10:00 пятницы из-под завалов извлечены тела 11 погибших - девяти детей и двух женщин. Еще три несовершеннолетних ребенка госпитализированы с ранениями средней степени тяжести.

Все раненые доставлены в 9 клиническую больницу Грозного. Врачи сообщили "Интерфаксу", что имеются все необходимые лекарства для лечения раненых.

По некоторым данным, в одной из квартир, разрушенного дома, где проживала учительница, собрались дети из различных районов Чечни, чтобы отправиться на каникулы в Нальчик.

Спасательные работы на месте обрушения дома завершены

Жилой дом, в котором произошел взрыв, является малозаселенным, поскольку в период военных действий в него попало большое количество снарядов, и большинство квартир не пригодны для жилья.

Как сообщили местные власти, в зоне обрушения находились от 13 до 15 человек. Но точное число людей, проживавших в разрушенном подъезде, пока неизвестно.

На 10:20 по московскому времени на месте обрушения дома поисково-спасательные работы были завершены, сообщил представитель Управления информации МЧС.

Всего в спасательных работах были задействованы 178 представителей МЧС и МВД и 14 единиц техники.

На месте ЧП работали специалисты МЧС Чечни и Ингушетии, а также сотрудники городских служб Грозного.

Обрушение фрагмента 5-этажного панельного здания, состоящего из восьми подъездов, произошло в результате взрыва, причина которого выясняется. Разрушены, в частности, 1-й, 2-й и частично 3-й этажи между четвертым и пятым подъездами, объяснили агентству в МЧС России, сообщает "Интерфакс".

Дом мог рухнуть в результате подрыва, но не исключена версия взрыва бытового газа

Находящиеся на месте происшествия сотрудники оперативно- следственной бригады в качестве основной рассматривают версию взрыва бытового газа. Однако они не исключают вероятность взрыва в результате подрыва взрывчатых веществ. В пользу этой версии, по их словам, свидетельствует направленный характер взрыва.

Однако прокурор Чечни Владимир Кравченко склоняется все же к версии взрыва бытового газа. Он практически исключил версию теракта, сославшись на предварительные результаты расследования. По словам прокурора, жертвами взрыва стали родственники, приехавшие в Грозный для поездки на море.

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Чечни Али Алханов также сказал, что основная версия обрушения фрагмента жилого дома - взрыв бытового газа.

У правоохранительных органов Чеченской республики пока нет доказательств, на основании которых можно было делать выводы о том, что взрыв жилого дома в Ленинском районе Грозного является следствием теракта, заявил заявил начальник штаба МВД Чеченской республики полковник Ахмед Дакаев.

По его словам, данные предварительного расследования пока свидетельствуют в пользу версии о взрыве бытового газа.

"Тем не менее, оперативно-следственная бригада расследует все возможные версии случившегося", - отметил Дакаев.