Государственная дума рассмотрит проект заявления по Грузии
Архив NTVRU.com
Государственная дума рассмотрит проект заявления по Грузии В тексте заявления больше нет упоминания о необходимости признать государственный суверенитет Абхазии и Южной Осетии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Государственная дума рассмотрит проект заявления по Грузии
Архив NTVRU.com
 
 
 
В тексте заявления больше нет упоминания о необходимости признать государственный суверенитет Абхазии и Южной Осетии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дума полна решимости вполне недвусмысленно заявить о своем неприятии американского военного присутствия в Грузии
ТВ-6

Депутаты Государственной Думы в начале пленарного заседания в среду приняли решение о включении в повестку дня проекта заявления "О ситуации в Грузии в связи с военным присутствием США на ее территории".

Как передает РИА "Новости", с инициативой о рассмотрении данного заявления выступил глава комитета по международным делам Дмитрий Рогозин. Он пояснил, что накануне комитеты по международным делам и делам СНГ провели внеочередное заседание, на котором был "отработан текст заявления". Рогозин также сообщил, что в сегодняшнем обсуждении заявления примут участие представители МИДа, Генштаба.

В согласованном варианте заявления нет категорических формулировок о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Депутаты намерены призвать грузинское руководство к совместным действиям с российскими военными в антитеррористической операции в Панкисском ущелье, где находятся базы незаконных вооруженных формирований.

Альтернативный проект заявления, подготовленный депутатом от ЛДПР Алексеем Митрофановым, депутаты в повестку дня включить отказались.