Компания, организованная бывшим главным редактором службы информации ТВ-6 Пономаревым, подала официальную заявку на участие в конкурсе по замещению частоты, принадлежавшей ТВ-6
Архив NTVRU.com
Компания, организованная бывшим главным редактором службы информации ТВ-6 Пономаревым, подала официальную заявку на участие в конкурсе по замещению частоты, принадлежавшей ТВ-6 В данный момент Пономарев является генеральным директором телекомпании ВКТ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Компания, организованная бывшим главным редактором службы информации ТВ-6 Пономаревым, подала официальную заявку на участие в конкурсе по замещению частоты, принадлежавшей ТВ-6
Архив NTVRU.com
 
 
 
В данный момент Пономарев является генеральным директором телекомпании ВКТ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Также свою заявку в Минпечати подал спортивный телеканал "7ТВ"
7TB

Компания, организованная бывшим главным редактором службы информации ТВ-6 Михаилом Пономаревым, в среду утром подала официальную заявку на участие в конкурсе на принадлежавшую ТВ-6 частоту, передает "Интерфакс".

В данный момент Пономарев является генеральным директором телекомпании ВКТ. Для участия в конкурсе им было организовано ООО "Канал 6", которое, в свою очередь, учредило компанию "Ваше телевидение (ВТВ)". Она и подала заявку на конкурс.

Также в среду утром свою заявку в Минпечати подал спортивный телеканал "7ТВ". "Мы планировали это сделать еще вчера, но по техническим причинам не успели это сделать. Поэтому сдали документы сегодня в 9 утра", - сказал гендиректор телеканала Олег Аксенов.

Накануне о том, что уже подали заявки, заявили Олимпийский комитет России и компания "Высшая лига", одним из учредителей которой стал бывший генпродюсер ТВ-6 Иван Демидов (подали совместную заявку - "ИФ"); телерадиокомпания "Мир"; ЗАО "Независимая вещательная корпорация ТВ-VI", организованная кинодраматургом Виктором Мережко, основным инвестором которой стал "Лукойл-Гарант", по чьему иску суд принял решение о ликвидации ТВ-6.

Между тем ЗАО "Шестой телеканал", учрежденное "командой Евгения Киселева" и группой известных бизнесменов, намерено подать свою заявку сегодня. "В любом случае это будет в первой половине дня", - сказала накануне руководитель пресс-службы компании Татьяна Блинова.

Срок подачи заявок заканчивается сегодня в 18:00 по московскому времени. Таким образом, известно, что свои заявки подали пять компаний. Конкурс на право телевещания на "шестой кнопке" планируется провести 27 марта.