НТВ
После победы футбольного клуба ЦСКА со счетом 2:1 над московским "Динамо", по итогам которого столичный армейский клуб стал чемпионом России по футболу, на стадионе "Динамо" в Москве начались массовые беспорядки с участием болельщиков ЦСКА Как передает "Интерфакс", после того, как арбитр дал итоговый свисток, болельщики ЦСКА попытались прорваться на футбольное поле. Оперативными мерами и стянутыми резервами бойцов ОМОН эта попытка была пресечена

НТВ

НТВ

В то же время сотрудники правоохранительных органов были готовы к сложившейся ситуации. Еще до окончания матча к трибунам болельщиков ЦСКА были подтянуты резервы бойцов ОМОН
НТВ

После победы футбольного клуба ЦСКА со счетом 2:1 над московским "Динамо", по итогам которого столичный армейский клуб стал чемпионом России по футболу, на стадионе "Динамо" в Москве начались массовые беспорядки с участием болельщиков ЦСКА.

Как передает "Интерфакс", после того, как арбитр дал итоговый свисток, болельщики ЦСКА попытались прорваться на футбольное поле. Оперативными мерами и стянутыми резервами бойцов ОМОН эта попытка была пресечена.

После этого болельщики ЦСКА начали ломать стулья на стадионе "Динамо", закидывать ими бойцов ОМОН и военнослужащих внутренних войск МВД России, а также устраивать беспорядки и провоцировать сотрудников правоохранительных органов на драки.

В то же время сотрудники правоохранительных органов были готовы к сложившейся ситуации. Еще до окончания матча к трибунам болельщиков ЦСКА были подтянуты резервы бойцов ОМОН. В настоящее время болельщики ЦСКА выкрикивают "ЦСКА-Москва" и не желают расходиться со стадиона.

Над стадионом отгремел праздничный салют в честь победы московских "армейцев".

О "золотом" матче

Перед матчем все говорило за ЦСКА. У армейцев была повышенная мотивация в отличие от соперника, у них не было таких проблем с составом (из ключевых игроков отсутствовал только Ивица Олич), как у "Динамо", да и качество игры, которое демонстрировали команды в последнее время, говорило за лидера чемпионата.

Динамовские болельщики это осознавали, однако напоминали о прошлогоднем первенстве, когда также в 29-м туре ЦСКА, поделив очки с "Динамо", пропустил вперед "Локомотив" и в итоге упустил "золото".

Но на беду футболистов "Динамо" о том памятном матче не забыла и команда Валерия Газзаева, которая очень ровно провела игру, не дав, по сути, сопернику ни единого шанса для благоприятного результата.

У голкипера динамовцев Нуно работы хватало, но если в первом тайме ему удалось оставить объект свой охраны в неприкосновенности, то уже в начале второго ему пришлось капитулировать.

На 55-й минуте розыгрыш стандартного положения привел к тому, что мяч попал к Алексею Березуцкому, которому не составило особого труда отправить его в цель – 1:0.

А на 73-й минуте ЦСКА удвоил свое превосходство: Евгений Алдонин, вышедший на замену, сделал великолепный пас на Даниэля Карвалью, и бразилец, выскочив один на один с Нуно, эффектно перебросил мяч через голкипера – 2:0.

Футболисты "Динамо" после этого эпизода стали идти в атаку более охотно, но забить смогли только на седьмой добавленной минуте (гол на счету Дениса Колодина). В итоге ЦСКА побеждает 2:1 и становится чемпионом России-2005.

Таким образом, нынешний сезон становится самым успешным в истории армейского клуба. Ранее команда Валерия Газзаева стала обладателем Кубка УЕФА и выиграла Кубок страны.