В Дагестане в ночь на вторник на трассе Ростов-Баку неизвестные расстреляли милицейскую машину "Жигули" 10-й модели, в которой находились 3 сотрудника милиции
Архив NEWSru.com
В Дагестане в ночь на вторник на трассе Ростов-Баку неизвестные расстреляли милицейскую машину "Жигули" 10-й модели, в которой находились 3 сотрудника милиции От полученных ран скончались старший лейтенант ГИБДД Каякентского райотдела милиции, участковый лейтенант милиции и конвойный. Других подробностей инцидента пока нет
 
 
 
В Дагестане в ночь на вторник на трассе Ростов-Баку неизвестные расстреляли милицейскую машину "Жигули" 10-й модели, в которой находились 3 сотрудника милиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
От полученных ран скончались старший лейтенант ГИБДД Каякентского райотдела милиции, участковый лейтенант милиции и конвойный. Других подробностей инцидента пока нет
RTV International

В Дагестане в ночь на вторник на трассе Ростов-Баку неизвестные расстреляли милицейскую машину "Жигули" 10-й модели, в которой находились 3 сотрудника милиции.

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, инцидент произошел на повороте в селении Каякент примерно в 00:50 по московскому времени.

По данным Каякентского РОВД, милиционеры подъехали к припаркованной на обочине автомашине, предположительно "Жигули" 99-й модели темного цвета.

Они даже не успели выйти, когда по ним был открыт шквальный огонь из автоматов. В результате старший лейтенант Амирхан Давматов, участковый инспектор лейтенант Рустам Мамедов и сержант Аликади Загиров погибли на месте, сообщает ИТАР-ТАСС.

Каякентской районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов". Принимаются меры по установлению и розыску преступников.

В республике введен в действие план "Перехват", милиция разыскивает "Жигули" 99-й модели темного цвета, на которой, предположительно, скрылись преступники. Номера машины известны, но они могут быть поддельными.

Каякентской районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов" УК РФ.

Следствие рассматривает несколько версий убийства. Как сообщил начальник Каякентского РОВД Курбан Агаев, по одной из них, преступление совершили боевики-ваххабиты.

Месяц назад в Дагестане почти на этом же месте в ходе погони за преступниками был убит начальник ГИБДД города Избербаш.