Начальник московского ГУ МВД Владимир Колокольцев отстранил от должности командира 6-го спецбатальона ДПС после проверки обстоятельств расследования выезда на встречную полосу автомобиля Range Rover
ГУ МВД России по г.Москве
Начальник московского ГУ МВД Владимир Колокольцев отстранил от должности командира 6-го спецбатальона ДПС после проверки обстоятельств расследования выезда на встречную полосу автомобиля Range Rover Сам инцидент произошел еще 28 мая. Позднее его видеозапись была размещена в интернете активистами движения "Синие ведерки", которые также передали ее в ГИБДД Москвы для дальнейшего разбирательства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Начальник московского ГУ МВД Владимир Колокольцев отстранил от должности командира 6-го спецбатальона ДПС после проверки обстоятельств расследования выезда на встречную полосу автомобиля Range Rover
ГУ МВД России по г.Москве
 
 
 
Сам инцидент произошел еще 28 мая. Позднее его видеозапись была размещена в интернете активистами движения "Синие ведерки", которые также передали ее в ГИБДД Москвы для дальнейшего разбирательства
petroidr / YouTube
 
 
 
После шумихи в СМИ и блогах Колокольцев потребовал от исполняющего обязанности начальника столичного Управления ГИБДД полковника полиции Владимира Томчака провести служебное расследование в течение суток
petroidr / YouTube

Начальник московского ГУ МВД Владимир Колокольцев отстранил от должности командира 6-го спецбатальона ДПС после проверки обстоятельств расследования выезда на встречную полосу автомобиля Range Rover, за рулем которого, по некоторым данным, был известный кинорежиссер Никита Михалков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка.

Подразделение, которое обслуживает Садовое кольцо столицы, где произошел скандальный инцидент с участием Михалкова, возглавлял полковник Сергей Чигрин, пишет Life News.

Сам инцидент произошел еще 28 мая. Позднее его видеозапись была размещена в интернете активистами движения "Синие ведерки", которые также передали ее в ГИБДД Москвы для дальнейшего разбирательства. Ответ они получили только через два с половиной месяца. В ГИБДД заявили, что водителя установить не удалось, и делу не дали ход, так как к тому же истек срок давности.

После шумихи в СМИ и блогах Колокольцев потребовал от исполняющего обязанности начальника столичного Управления ГИБДД полковника полиции Владимира Томчака провести служебное расследование в течение суток.

Во вторник Томчак доложил Колокольцеву, что результаты проверки показали, что при расследовании этого инцидента не были приняты исчерпывающие меры, направленные на привлечение нарушителя ПДД к ответственности. Он заявил, что "в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности командир 6-го спецбатальона ДПС вынес постановление о прекращении производства по делу".

"По результатам служебной проверки начальник столичного ГУ МВД Владимир Колокольцев подписал приказ об отстранении командира 6-го спецбатальона от исполнения служебных обязанностей за отсутствием должного контроля за работой подчиненных. Материалы для его последующего увольнения из органов внутренних дел направлены в МВД России", - сообщили в пресс-службе главка.

Решение о его дальнейшей судьбе будет приниматься на следующей неделе, сообщил "Интерфаксу" источник в МВД РФ. Он уточнил, что комбат находится в звании полковника, поэтому решение о его увольнении будет принимать министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

Исполняющий обязанности УГИБДД ГУ МВД РФ по Москве Владимир Томчак, которому была поручена проверка обстоятельств расследования, пояснил, что командир 6-го спецбатальона ДПС допустил упущение в работе. "Сам комбат объясняет это тем, что поручил проверку своим подчиненным, но их не проконтролировал", - сказал он.