В Москве около телецентра "Останкино" в субботу 7 апреля пройдет санкционированный митинг, который организует Союз журналистов России. Митинг намечен на 12 часов дня, и речь на нем пойдет о свободе слова в России и о защите телекомпании НТВ. Митинг, кроме Союза журналистов России, организуют Союз правых сил и партия "Яблоко". Официально власти разрешили участвовать в нем 5 тысячам человек.

В воскресенье, 8 апреля, митинг в защиту телекомпании НТВ и свободы слова в России пройдет в Санкт-Петербурге, рядом с Троицким (Кировским) мостом, около станции метро "Горьковская". О своем желании участия в митинге, как сообщает корреспондент НТВ, уже заявили многие известные петербуржцы и тысячи рядовых жителей города, которые на протяжении последних нескольких дней оставляли свои подписи в поддержку свободы слова на стихийно возникавших в городе пикетах. Митинг проходит при поддержке партии "Яблоко".

Кроме того, партия "Яблоко" в предстоящие выходные проводит серию акций в защиту НТВ. В субботу акция под лозунгом "Свободу - НТВ" пройдет в Новгороде. В этот же день краевая организация "Яблоко" Алтая при поддержке Союза правых сил проводят пикет в поддержку НТВ в Барнауле. Аналогичный митинг в Челябинске проведут 7 апреля правозащитная организация "Правосознаниие" и "Яблоко".

В Выборге (Ленинградская область) "яблочные" акции в защиту НТВ запланированы на 7-8 апреля.

6 апреля региональные организации "Яблока" в Белгороде, Краснодаре и Еврейской автономной области также начали сбор подписей в поддержку НТВ.

Кроме того, 4-5 апреля заявления в поддержку НТВ были приняты региональными объединениями "Яблока" в Башкортостане, Самарской и Камчатской областях.