В Свердловской области голосовать заставляют насильно
НТВ
В Свердловской области голосовать заставляют насильно До официальной даты голосования еще 7 дней, но на одном из избирательных участков проголосовали уже более 1000 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Свердловской области голосовать заставляют насильно
НТВ
 
 
 
До официальной даты голосования еще 7 дней, но на одном из избирательных участков проголосовали уже более 1000 человек
НТВ
 
 
 
Медсестра городской больницы N 6 Елена Морозова
НТВ
 
 
 
Врач больницы N 6 Ирина Яблокова
НТВ
 
 
 
Для досрочного голосования у каждого избирателя должна быть уважительная причина
НТВ

В Свердловской области дан старт выборам в Законодательное собрание. Хотя до официальной даты голосования еще 7 дней, на одном из избирательных участков проголосовали уже более 1000 человек. Людям настоятельно рекомендовали сделать свой выбор пораньше и даже помогали определиться с политическими убеждениями, передает НТВ.

На одно из участков в Екатеринбурге только за один день досрочно проголосовали более 700 человек. К урнам людей подвозили целыми автобусами.

"Сняли с приема и сказали придти срочно на выборы и проголосовать, вплоть до угрозы с увольнением с работы", - рассказали медсестра городской больницы ╧ 6 Елена Морозова.

"Мы все, конечно, возмутились, сказали, что мы согласны 14 числа придти на выборы, - говорит врач больницы ╧ 6 Ирина Яблокова. - Сказали, что это их не устраивает".

Люди, которые пришли голосовать, рассказывают, что им настоятельно рекомендовали отдать свой голос за конкретный избирательный блок.

Между тем, в избирательной комиссия Свердловской области говорят, что для досрочного голосования у каждого избирателя должна быть уважительная причина. Она излагается на специальном бланке и работники избирательных комиссий обязаны проверять достоверность этой причины.