Бывший министр печати Михаил Лесин назначен советником президента
Архив NEWSru.com
Бывший министр печати Михаил Лесин назначен советником президента
 
 
 
Бывший министр печати Михаил Лесин назначен советником президента
Архив NEWSru.com

Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Лесина советником президента Российской Федерации. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Алексей Громов, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе президента, в сферу деятельности Михаила Лесина будут входить координация вопросов развития рынка СМИ и массовых коммуникаций, вопросы информатизации и передовых информационных технологий, защиты интеллектуальной собственности, в частности, авторских и смежных прав, развитие туризма и спорта, взаимодействие с общественными и профессиональными организациями.

Ранее во вторник Владимир Путин подписал указ "Об утверждении положения об администрации президента Российской Федерации", передает "Интерфакс".

Об этом во вторник сообщили в пресс-службе главы государства.

"Об утверждении положения об администрации президента Российской Федерации"

В соответствии с положением, администрация президента РФ является государственным органом, который обеспечивает деятельность главы государства и осуществляет контроль за исполнением его решений.

В состав администрации президента РФ входят руководитель администрации, два его заместителя - помощника президента РФ, помощники президента, пресс-секретарь президента, руководитель протокола президента, полномочные представители президента в федеральных округах, советники президента, полномочные представители президента в Совете Федерации, Госдуме, Конституционном суде РФ, старшие референты, референты президента и иные должностные лица администрации, управления президента и иные самостоятельные подразделения Администрации.

Самостоятельные подразделения администрации президента состоят из департаментов.

Предельная численность работников администрации и ее смета утверждаются президентом РФ.

В положении подробно расписаны функциональные обязанности всех сотрудников администрации главы государства - руководителя администрации, его заместителей, помощников президента, советников главы государства, а также референтов президента, аппарата Совета безопасности РФ, секретаря СБ, полпредов президента в федеральных округах и органах высшей законодательной и судебной власти.

Число помощников, советников и референтов определяется президентом РФ.