В Подмосковье при взрыве неизвестного устройства ранены 4 человека
Архив NEWSru.com
В Подмосковье при взрыве неизвестного устройства ранены 4 человека Монтажник задержан. Обстоятельства происшествия выясняются
 
 
 
В Подмосковье при взрыве неизвестного устройства ранены 4 человека
Архив NEWSru.com
 
 
 
Монтажник задержан. Обстоятельства происшествия выясняются
Архив NEWSru.com

В Подмосковье в результате взрыва неизвестного устройства пострадали четыре человека, в том числе двое школьников, сообщил в среду источник в ГУВД Московской области.

"Инцидент произошел в деревне Тарасково Каширского района. Монтажник ОАО "Спецмонтажстрой", находясь в состоянии алкогольного опьянения, взорвал на улице неизвестное устройство", - сказал сотрудник ГУВД Подмосковья.

50-летний местный житель, ранее судимый Батуркин В.П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений бросил взрывное устройство в группу местных жителей у дома номер 18 по улице Комсомольская.

В результате двое учащихся средней школы и двое неработающих с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы, передает РИА "Новости".

В частности, учащиеся Тарасковской средней школы Жданов Р.Г. 1993 г.р. и Киселев Е.В. 1989 г.р. доставлены в ЦРБ города Каширы с проникающим ранением грудной клетки и открытой черепно-мозговой травмой соответственно, неработающий Москаленко А.А. 1972 г.р. с рваной раной левого предплечья и неработающий Баженов Е.В. 1983 г.р.с рваной раной правого коленного сустава.

Монтажник задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Тип и мощность взрывного устройства устанавливаются. По данному факту прокуратурой Каширского района возбуждено уголовное дело по ст.111 ч.1 УК РФ.