В Карелии потерпел крушение вертолет Agusta, но обошлось без жертв
agusta-westland.ru
В Карелии потерпел крушение вертолет Agusta, но обошлось без жертв
 
 
 
В Карелии потерпел крушение вертолет Agusta, но обошлось без жертв
agusta-westland.ru

В Карелии потерпел крушение вертолет Agusta, но обошлось без жертв. Экипаж машины и пасажиры, находившиеся на борту, остались живы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах республики.

"С экипажем вертолета удалось установить связь. По предварительной информации, все четыре человека, находившиеся на борту, живы", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что вертолет разбился недалеко от Петрозаводска в пятницу вечером, но не назвал даже предвартельных версий авиакатастрофы. На место происшествия выехали сотрудники МЧС, добавил источник.

РИА "Новости" со ссылкой на Росавиацию сообщает, что вертолет попал в снежный заряд - во всяком случае, так доложил командир. Это и могло стать причиной ЧП.

Фонтанка.Ru сообщает, что на борту воздушного судна находился председатель правления ОАО "Банк Санкт-Петербург" Александр Савельев. Кроме него, в качестве пассажира на вертолете летела Ольга Михайловна Лазарева. Пилотировали воздушное судно Владимир Сергеевич Филиппов и Виктор Алексеевич Кукушкин. По информации "Фонтанки", у Савельева травмированы ноги.

Вертолет, предположительно, и принадлежит ОАО "Банк Санкт-Петербург".

После крушения пострадавшие были доставлены на другом вертолете на базу, а в настоящее время они на вертолете доставляются в Санкт-Петербург.