До конца недели в Москве сохранится прохладная погода
Архив NTVRU.com
До конца недели в Москве сохранится прохладная погода До выходных включительно по ночам в городе будет плюс 7-12 градусов, а в дневные часы столбик термометра не поднимется выше отметок 15-20 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
До конца недели в Москве сохранится прохладная погода
Архив NTVRU.com
 
 
 
До выходных включительно по ночам в городе будет плюс 7-12 градусов, а в дневные часы столбик термометра не поднимется выше отметок 15-20 градусов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В нынешнем августе никаких рекордов или аномалий не ожидается
Архив NTVRU.com

Прохладная погода с кратковременными дождями сохранится в столице до конца текущей недели, сообщили во вторник "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По словам представителя метеобюро, согласно уточненному прогнозу, до выходных включительно по ночам в городе будет плюс 7-12 градусов, а в дневные часы столбик термометра не поднимется выше отметок 15-20 градусов.

При этом синоптики предполагают, что в ближайшие дни в столице возможны кратковременные дожди.

В нынешнем августе никаких рекордов или аномалий не ожидается

Август в столице будет немного суше, чем обычно. По температуре воздуха этот месяц должен быть близким к норме - плюс 16,4 градуса, а по осадкам - чуть суше обычного (на столицу прольется 77 мм против 94 мм в июле). Дожди будут докучать москвичам не каждый день и не слишком долго.

Как ранее сообщили "Вечерней Москве" в московском Гидрометеоцентре, с 11 по 15 августа - воздух прогреется до плюс 28. В среднем же температура днем будет держаться на отметках от плюс 19 до плюс 25 градусов.

После 26 августа столбик градусника в Москве не будет подниматься выше плюс 15-20. Ночью термометры станут показывать лишь плюс 5-10.

По сведениям синоптиков, самым жарким августовским днем за всю историю метеонаблюдений было 7 августа 1920 года (тогда столица прогрелась до плюс 36,8), а самым холодным - 31 августа 1885 года, когда указатели замерли на отметке в 1,2 градуса тепла. В нынешнем августе никаких рекордов или аномалий не ожидается.