Басманный суд Москвы не удовлетворил жалобу на нарушения при изъятии сервера фирмы "М-Реестр", являющейся реестродержателем нефтяной компании ЮКОС
Архив NEWSru.com
Басманный суд Москвы не удовлетворил жалобу на нарушения при изъятии сервера фирмы "М-Реестр", являющейся реестродержателем нефтяной компании ЮКОС Также в среду Басманный суд должен вынести решение по предполагаемым нарушениям в ходе обысков в организации ЮКОС-Москва и "ЮКОС-лизинг"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Басманный суд Москвы не удовлетворил жалобу на нарушения при изъятии сервера фирмы "М-Реестр", являющейся реестродержателем нефтяной компании ЮКОС
Архив NEWSru.com
 
 
 
Также в среду Басманный суд должен вынести решение по предполагаемым нарушениям в ходе обысков в организации ЮКОС-Москва и "ЮКОС-лизинг"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обыск был проведен в офисе компании ЮКОС 11-12 июля текущего года. По мнению представителей компании, в ходе обыска был допущен ряд процессуальных нарушений. В частности, не была составлена опись изъятых документов, а также не было предъявлено постановлен
Архив NEWSru.com

Басманный суд Москвы не удовлетворил жалобу на нарушения при изъятии сервера фирмы "М-Реестр", являющейся реестродержателем нефтяной компании ЮКОС, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

В настоящее время судом рассматривается жалоба о правомерности изъятия документации компании "М-Реестр".

Также в среду Басманный суд должен вынести решение по предполагаемым нарушениям в ходе обысков в организации ЮКОС-Москва и "ЮКОС-лизинг".

Напомним, что обыск был проведен в офисе компании ЮКОС 11-12 июля текущего года. По мнению представителей компании, в ходе обыска был допущен ряд процессуальных нарушений. В частности, не была составлена опись изъятых документов, а также не было предъявлено постановление на обыск.

Со своей стороны, представители Генпрокуратуры утверждают, что следственные действия были проведены в полном соответствии с действующим законодательством.

Однако в самом ЮКОСе обыски восприняли как акцию устрашения.

Юристы также обращают внимание на тот факт, что обыск проводился ночью, хотя никто из следователей не обосновал необходимость проводить следственные действия в ночное время.