Пенис Распутина помогает в любви - надо только потереть его
Mosnews
Пенис Распутина помогает в любви - надо только потереть его
 
 
 
Пенис Распутина помогает в любви - надо только потереть его
Mosnews

В единственном в России музее эротики в Санкт-Петербурге в специальном флаконе хранится пенис Распутина. Среди посетителей музея непостижимым образом распространился обычай тереть этот флакон руками - по слухам, это помогает в любви делает людей умелыми любовниками, сообщает Ananova.

Игорь Князькин, директор музея, рассказал: "Флакон с пенисом Распутина - главный экспонат нашего музея, но я не знаю, откуда появилась мысль тереть об него руки. Во всяком случае, мы не рассказываем посетителям, что это поможет справиться с бесплодием и т.д."

Впрочем, член Распутина внушает посетителям и другие мысли. Как рассказал Игорь Князькин, некоторые почему-то думают, что он коллекционирует фаллосы, и интересуются, сколько они могут выручить за свои собственные. Однажды мужчина принес ему отрезанный пенис своей собаки.

"Как-то раз некий пенсионер попытался разбить флакон с пенисом Распутина. Он был вне себя от ярости и кричал, что фаллос нужно уничтожить, сжечь, что нельзя хранить подобные вещи", - рассказывает директор музея.

Распутин приехал из Сибири в Санкт-Петербург в 1911 году и сразу добился огромного влияния на Николая II и императрицу как мистик. Часто это объясняют его предполагаемой способностью останавливать кровотечение у их страдавшего гемофилией сына.

Но многие историки утверждают, что Распутин обратил императрицу и других благородных особ женского пола в свою веру, представляющую собой причудливую смесь из христианства и сексуальных практик.

Историк Брайан Мойнихан описывает в своей книге "Святой грешник", как однажды Распутин, в алкогольном угаре разгромив московский клуб, чтобы подтвердить свою личность, расстегнул брюки и продемонстрировал свой пенис.

Распутин был убит группой аристократов, опасавшихся, что его воздействие на семью Николая пагубно для России. Согласно одной из легенд, они кастрировали и расчленили его труп. По другой версии, половой орган был у него удален во время вскрытия.

Доктор Игорь Князькин утверждает, что у него есть документальные подтверждения того, что фаллос в деревянной шкатулке был доставлен в Париж, где стал культовым объектом поклонения для русских эмигранток.

Потом пенис оказался в собственности дочери Распутина, Матрены, работавшей в американском цирке укротительницей львов. Оказавшись в 1970 году в стесненных обстоятельствах, она продала экспонат антиквару.

Князькин говорит, что в 2000 году к нему обратились два французских торговца ценностями, у которых он и выкупил деревянный контейнер и его содержимое за 8 тыс. долларов. "Я на 99% уверен в его подлинности".

Первый музей эротики в Санкт-Петербурге

Игорь Князькин, создатель первого в России музея эротики, в начале 1990-х годов увлекся коллекционированием предметов эротического содержания и с тех пор собрал свыше 15 тыс. экспонатов. "Для чего мне это понадобилось? Я хочу, чтобы Россия была цивилизованной страной, которая смотрит в будущее, в том числе правильно смотрит и на эротику", - заявил он в интервью "Независимой газете".

Музеи эротики существуют во многих странах Европы, Америки и Азии. Дальше других пошли французы. В парижском музее экспонаты занимают семь этажей, а работает он до двух часов ночи. Здесь представлены как произведения искусства, так и эротические безделушки. Неизменный интерес у посетителей вызывает, например, фонтан в виде женской фигуры, из интимных мест которой бьют струйки воды.

Всемирную славу сыскал музей эротики в столице Дании Копенгагене. Здесь можно увидеть экспозиции, рассказывающие о сексуальной жизни знаменитостей. Только в этом музее, к примеру, можно узнать об интимных связях всемирно известного сказочника Ганса Христиана Андерсена или основоположника психоанализа Зигмунда Фрейда.

Музей эротики открыли и в Сеуле, хотя в Корее исторически в общественных нравах царило пуританство. Например, вдовы не имели права снова выходить замуж, а девочки старше пяти лет не могли находиться в одной комнате с мальчиками. Сегодня корейцы считают важным элементом воспитания молодого поколения внедрение культуры секса. Ибо знание делает человека свободным.