Число пострадавших при обрушении кровли бассейна "Дельфин" в городе Чусовой Пермского края увеличилось до 18 человек
НТВ
Число пострадавших при обрушении кровли бассейна "Дельфин" в городе Чусовой Пермского края увеличилось до 18 человек Обрушение перекрытий кровли бассейна в Чусовом произошло в воскресенье в 14:30 по местному времени (12:30 мск)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число пострадавших при обрушении кровли бассейна "Дельфин" в городе Чусовой Пермского края увеличилось до 18 человек
НТВ
 
 
 
Обрушение перекрытий кровли бассейна в Чусовом произошло в воскресенье в 14:30 по местному времени (12:30 мск)
НТВ
 
 
 
Общая площадь обрушения составила более 100 квадратных метров. В результате несчастного случая 14 человек погибли - 10 детей в возрасте от 3 до 13 лет и 4 женщины
Первый канал
 
 
 
В Пермском крае 6 и 7 декабря указом губернатора объявлены днями траура по погибшим. Во вторник с родными, ставшими жертвами трагедии, простятся шесть семей в городе Чусовом и две семьи в городе Лысьва
НТВ

Число пострадавших при обрушении кровли бассейна "Дельфин" в городе Чусовой Пермского края увеличилось до 18 человек

Дело в том, что накануне в больницу обратились еще семь пострадавших.

"За вчерашний день в больницы обратились семь человек - это двое взрослых и пятеро детей. Они сначала в состоянии шока убежали, а потом уже обратились к врачам", - сообщил РИА Новости во вторник начальник управления здравоохранения администрации Чусового Олег Долматов.

По его словам, "сейчас зарегистрировано 18 пострадавших - шесть человек лечатся амбулаторно, 12 - в стационарах. Четверо находятся в реанимации". "Состояние всех госпитализированных стабильное", - добавил Долматов.

Обрушение перекрытий кровли бассейна в Чусовом произошло в воскресенье в 14:30 по местному времени (12:30 мск). Общая площадь обрушения составила более 100 квадратных метров. В результате несчастного случая 14 человек погибли - 10 детей в возрасте от 3 до 13 лет и 4 женщины.

В Пермском крае 6 и 7 декабря указом губернатора объявлены днями траура по погибшим. Во вторник с родными, ставшими жертвами трагедии, простятся шесть семей в городе Чусовом и две семьи в городе Лысьва. Еще шесть семей из Чусового похоронят близких в среду, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе губернатора Пермского края

Кроме того, 6 декабря будут отслужены панихиды по погибшим в кафедральном Свято-Троицком соборе Перми, во всех храмах Пермской епархии, а также в католическом храме Перми. В эти дни панихиды будут проведены в мечетях Пермского муфтията. Кроме того, молебен проведут в лютеранской кирхе.

В эфире местного телеканала ГТРК "Т7" будут отменены развлекательные передачи, в городах и селах края будут приспущены государственные флаги.