По мнению лидера запрещенной НБП, если на президентских выборах от КПРФ будет "выступать не одиозный лидер Зюганов", а его первый заместитель Иван Мельников, "его бы поддержали и демократические кандидаты"
Reuters
По мнению лидера запрещенной НБП, если на президентских выборах от КПРФ будет "выступать не одиозный лидер Зюганов", а его первый заместитель Иван Мельников, "его бы поддержали и демократические кандидаты" Лимонов также заявил, что "с учетом украденных голосов у коммунистов на думских выборах было за 18%" и при поддержке "Другой России" кандидат от КПРФ выйдет во второй тур президентских выборов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По мнению лидера запрещенной НБП, если на президентских выборах от КПРФ будет "выступать не одиозный лидер Зюганов", а его первый заместитель Иван Мельников, "его бы поддержали и демократические кандидаты"
Reuters
 
 
 
Лимонов также заявил, что "с учетом украденных голосов у коммунистов на думских выборах было за 18%" и при поддержке "Другой России" кандидат от КПРФ выйдет во второй тур президентских выборов
НТВ
 
 
 
По поводу попыток Касьянова договориться с остальной "Другой Россией", СПС и "Яблоком" о выдвижении единого кандидата, Лимонов сказал, что Михаил Касьянов "не всегда политически правильно себя ведет" и "слепо не видит, как ничтожны демократические силы"
kasyanov.ru

В то время как лидер Народно-демократического союза (НДС) Михаил Касьянов ведет переговоры с движениями, входящими в "Другую Россию", а также с СПС и "Яблоком" на предмет выдвижения единого кандидата в президенты от демократической оппозиции, его соратник по "Другой России" Эдуард Лимонов считает эту идею провальной и заявляет о поддержке единого кандидата от КПРФ, пишет газета "Коммерсант".

По мнению лидера запрещенной НБП, если на президентских выборах от КПРФ будет "выступать не одиозный лидер Зюганов", а его первый заместитель Иван Мельников, "его бы поддержали и демократические кандидаты". Лимонов также заявил, что "с учетом украденных голосов у коммунистов на думских выборах было за 18%" и при поддержке "Другой России" кандидат от КПРФ выйдет во второй тур президентских выборов.

Он подчеркнул, что сейчас все зависит от КПРФ, "после того, что с ними сотворили на выборах, они должны одуматься, а если фыркнут, то предпочтут умереть на следующих выборах".

По поводу попыток Касьянова договориться с остальной "Другой Россией", СПС и "Яблоком" о выдвижении единого кандидата, Лимонов сказал, что Михаил Касьянов "не всегда политически правильно себя ведет" и "слепо не видит, как ничтожны демократические силы".

В то же время, ближайший соратник Касьянова Константин Мерзликин считает, что ввиду массовых фальсификаций результаты думских выборов не имеют значения, а "консолидация политического ресурса дает возможность проломить ситуацию как в вопросе сбора подписей и регистрации кандидата, так и его победы на выборах".

Первый зампред "Яблока" Сергей Иваненко заявил газете, что, по его мнению, никакого смысла участвовать в президентских выборах нет, а сбор 2 млн подписей в поддержку кандидата - "абсурд". Советник Гарри Каспарова Марина Литвинович отказалась комментировать результаты переговоров с Касьяновым, отметив, что еще не закончены переговоры с остальными участниками коалиции.

Напомним, что накануне вечером на митинге у Соловецкого камня лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что "только фракция КПРФ будет оплотом демократии в будущей Госдуме. Мы в стране остались последним гарантом свободы слова и демократии".

Выборы президента России назначены на 2 марта 2008 года, период регистрации кандидатов закончится 16 января 2008 года. О желании баллотироваться на этот пост заявили уже довольно много людей самых разных политических взглядов. В частности, президентом хотят стать лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, бывший советский диссидент Владимир Буковский, экс-премьер РФ Михаил Касьянов, экс-глава Центробанка Виктор Геращенко, лидер "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспаров и известный своими ультраправыми взглядами независимый депутат Госдумы Николай Курьянович. Также о своем желании баллотироваться ЦИК оповестил из СИЗО мэр Архангельска Александр Донской. "Единая Россия" обещала назвать своего кандидата в середине декабря.