Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров уверил, что совершенно не интересуется скандалом, разгоревшимся вокруг его предшественницы Елены Скрынник и ее прошлой деятельности в компании "Росагролизинг"
mcx.ru
Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров уверил, что совершенно не интересуется скандалом, разгоревшимся вокруг его предшественницы Елены Скрынник и ее прошлой деятельности в компании "Росагролизинг" Экс-министр, напомним, осушив слезы после рассказа о Родине и своем отнюдь не большом состоянии, заявила, что "Росагролизинг" просто готовят к приватизации и якобы пытаются перед этим снизить его стоимость
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров уверил, что совершенно не интересуется скандалом, разгоревшимся вокруг его предшественницы Елены Скрынник и ее прошлой деятельности в компании "Росагролизинг"
mcx.ru
 
 
 
Экс-министр, напомним, осушив слезы после рассказа о Родине и своем отнюдь не большом состоянии, заявила, что "Росагролизинг" просто готовят к приватизации и якобы пытаются перед этим снизить его стоимость
РЕН ТВ
 
 
 
Федоров заметил, что министру, пусть даже женщине, не пристало шиковать. Такой ответ последовал на вопрос корреспондента касательно сумки дорогостоящего бренда Birkin
twitter.com/xenia_sobchak

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров уверил, что совершенно не интересуется скандалом, разгоревшимся вокруг его предшественницы Елены Скрынник и ее прошлой деятельности в компании "Росагролизинг". Отвечая на вопросы журналистов, чиновник подчеркивает, что на посту руководителя ведомства у него много работы и времени размышлять о богатствах экс-министра не хватает.

"У работающего министра нет времени обращать внимание на то, что там происходит у его предшественника. Я даже не знаю, не видел, да мне и не интересно, я не обращаю внимания на волну, которая сейчас поднялась, - сообщил Life News Федоров. - Это происходит уже не в моей стороне, не в моей отрасли". По словам министра, для него это не более чем "отдаленная история, которая не имеет никакого практического отношения к тому, чем заняты в Министерстве сельского хозяйства сегодня".

На днях Федоров уже заявлял нечто подобное: "Не читаю про нее, не смотрю. Две причины: во-первых, неинтересно, во-вторых, не до этого - много дел". Не смог чиновник и прокомментировать версию Скрынник о причинах "раскручивания" дела против нее. Экс-министр, напомним, осушив слезы после рассказа о родине и своем отнюдь не большом состоянии, заявила, что "Росагролизинг" просто готовят к приватизации и якобы пытаются перед этим снизить его стоимость. "Мне эта версия незнакома и мотивы непонятны", - позже прокомментировал Федоров.

"А это что за сумка?"

В беседе с Life News он отметил, что безразличны ему не только Скрынник и "Росагролизинг", но и мелкими нюансами этого дела он не интересуется. Например, величиной состояния "немножко обеспеченной" экс-чиновницы. Но при этом заметил, что министру, пусть даже женщине, не пристало шиковать. Такой ответ последовал на вопрос корреспондента касательно сумки дорогостоящего бренда Birkin, которую Ксения Собчак как-то заметила в руках Скрынник.

"А это что за сумка? Как произносится? Нет, никогда не слышал, а это считается здорово? И эта сумка стоит так дорого? Для меня это вообще информация с другой планеты, - удивлялся глава Минсельхоза. - Не знаю, как для всех, но для тех, кто ориентирован на другие ценности, а не на какой-то ненужный пафос, это бессмысленно. По крайней мере, для человека, который посвятил свою жизнь возделыванию земли. На эти деньги можно было бы купить сельскохозяйственную технику".

О не менее дорогостоящих украшениях женщины-министра, двухстах "квадратах" во Франции и якобы имеющемся бизнесе в Швейцарии расспрашивать Федорова корреспонденту, явно, смысла уже не было.

Напомним, что к Скрынник у правоохранительных органов - пока неофициально, судя по сообщениям источников, - имеются претензии иного рода и масштаба. Ранее возглавляемый ею "Агролизинг", как следует из фильма "России 1", помог недобросовестным бизнесменам увести из бюджета 39 млрд рублей и при этом оставить с носом ряд фермерских хозяйств.