Причиной гибели восьми подростков в бане в ХМАО стала печь-буржуйка
Russian Look
Причиной гибели восьми подростков в бане в ХМАО стала печь-буржуйка Возгорание в бане в городе Лянтор Ханты-Мансийского автономного округа могло начаться из-за печи-буржуйки: первоначально спасатели нашли тела пяти подростков, затем при разборе завалов были обнаружены еще три тела
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Причиной гибели восьми подростков в бане в ХМАО стала печь-буржуйка
Russian Look
 
 
 
Возгорание в бане в городе Лянтор Ханты-Мансийского автономного округа могло начаться из-за печи-буржуйки: первоначально спасатели нашли тела пяти подростков, затем при разборе завалов были обнаружены еще три тела
Города и Страны
 
 
 
В СКР ранее сообщали, что на дачу поехали 11 человек, но трое ушли до возгорания бани
Moscow-Live.ru

Возгорание в бане в городе Лянтор Ханты-Мансийского автономного округа могло начаться из-за печи-буржуйки: первоначально спасатели нашли тела пяти подростков, затем при разборе завалов были обнаружены еще три тела. На место ЧП вылетела губернатор ХМАО Наталья Комарова.

ЧП произошло в бане одной из дач СОТ "Феникс" города Лянтор. В пресс-службе УМВД по ХМАО рассказали, что изначально 13 подростков праздновали день рождения одного из своих друзей дома под присмотром родителей. Затем восемь человек самостоятельно отправились на дачу. В СКР ранее сообщали, что на дачу поехали 11 человек, но трое ушли до возгорания бани. "По предварительным данным, подростки разожгли печь-буржуйку... огонь от бани перекинулся на близлежащий дачный дом. Оба строения сгорели", - рассказали в полиции. В бане погибли "четыре девочки и четыре мальчика 1998-2002 годов рождения". Они задохнулись угарным газом, не успев выбраться из загоревшейся бани.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Следователи изъяли со стен сгоревшей бани срезы для проведения экспертизы на предмет наличия горюче-смазочных материалов.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова вылетела на место пожара, где сегодня ночью погибли восемь подростков, сообщила пресс-служба главы региона: "В ближайшее время по поручению главы региона состоится заседание комиссии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, а также внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних".