Выборы губернатора Приморья состоятся не позднее 20 июля
Архив НТВ
Выборы губернатора Приморья состоятся не позднее 20 июля Сегодня подавший в отставку губернатор Приморья Евгений Наздратенко официально сообщит о своем решении жителям края
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выборы губернатора Приморья состоятся не позднее 20 июля
Архив НТВ
 
 
 
Сегодня подавший в отставку губернатор Приморья Евгений Наздратенко официально сообщит о своем решении жителям края
Архив НТВ
 
 
 
Специальное сообщение для прессы готовит и назначенный исполняющим обязанности губернатора Константин Толстошеин
Архив НТВ
 
 
 
По приморским законам, добровольная отставка губернатора должна быть утверждена на заседании краевой думы, после чего депутаты назначают дату новых выборов
Архив НТВ

Сегодня подавший в отставку губернатор Приморья Евгений Наздратенко официально сообщит о своем решении жителям края. Специальное сообщение для прессы готовит и назначенный исполняющим обязанности губернатора Константин Толстошеин. Он уже заявил в интервью "Интерфаксу", что провел на работе всю ночь, принимая дела, и уже определил свои главные задачи на ближайшее время √ обеспечить жителей Приморья теплом и выплатить им зарплату.

Между тем, как сообщили в краевой избирательной комиссии, по приморским законам добровольная отставка губернатора должна быть утверждена на заседании краевой Думы, после чего депутаты назначают дату новых выборов в период не ранее 70 и не позднее 180 суток с момента вынесения решения.

Сегодня утром председатель приморской думы Сергей Жеков огласил заявление губернатора Евгения Наздратенко об отставке. Теперь должна быть установлена дата внеочередного заседания Думы: не ранее 3 и не позднее 14 дней со дня подачи заявления губернатором.

Дату проведения заседания Думы определить пока сложно: на заседании требуется присутствие губернатора, который, как известно, пока находится в краевой клинической больнице.