В феврале правительство внесет в Госдуму законопроект об альтернативной службе
Архив NTVRU.com
В феврале правительство внесет в Госдуму законопроект об альтернативной службе Член комитета по обороне Госдумы Евгений Зеленов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В феврале правительство внесет в Госдуму законопроект об альтернативной службе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Член комитета по обороне Госдумы Евгений Зеленов
ТВ-6
 
 
 
Комитет по обороне работает над поправками к закону о статусе военнослужащих, принятому Госдумой в первом чтении
Архив NTVRU.com

В середине февраля российское правительство внесет на рассмотрение в Государственную Думу законопроект об альтернативной службе в армии. Об этом сообщил РИА "Новости" член комитета по обороне Госдумы Евгений Зеленов.

По его словам, в настоящее время правительство совместно с комитетом по обороне Госдумы работает над созданием единого документа. "В Госдуме созрело три законопроекта об альтернативной службе, а правительство внесло недавно свой законопроект", - сказал он. Однако эти документы, по его словам, "по идее и существу не отличаются друг от друга". В связи с этим было предложено создать единый законопроект.

Зеленов также сообщил, что комитет по обороне работает над поправками к закону о статусе военнослужащих, принятому Госдумой в первом чтении.

В ближайшее время комитет по обороне намерен закончить работу над законопроектом о статусе участника боевых действий. "Это тяжелый законопроект, и мы знаем, что правительство отрицательно к нему относится", - сказал Зеленов.

Он надеется на скорейшее появление в Госдуме законопроекта о вооруженных силах в Российской Федерации, который должно внести правительство России. "У нас есть закон о милиции, о погранвойсках и так далее, а этого закона пока нет. Мы должны определить предназначение, цели и задачи наших вооруженных сил", - подчеркнул Зеленов.