Владимир Путин предложил провести встречу глав европейских государств в Санкт-Петербурге во время празднования 300-летия города на Неве
Архив NTVRU.com
Владимир Путин предложил провести встречу глав европейских государств в Санкт-Петербурге во время празднования 300-летия города на Неве По словам Лаврова, главное, чтобы во время празднований юбилея Санкт-Петербурга "не получилось Вавилонское столпотворение"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин предложил провести встречу глав европейских государств в Санкт-Петербурге во время празднования 300-летия города на Неве
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Лаврова, главное, чтобы во время празднований юбилея Санкт-Петербурга "не получилось Вавилонское столпотворение"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Художественный руководитель Большого академического драматического театра им. Товстоногова Кирилл Лавров
Архив NTVRU.com
 
 
 
"А вообще время будет хорошее, белые ночи, поэтому гости получат удовольствие", - отметил Лавров
Архив NTVRU.com

Президент России Владимир Путин в среду предложил провести встречу глав европейских государств в Санкт-Петербурге во время празднования 300-летия города на Неве, которое пройдет с 24 мая по 1 июня 2003 года.

Об этом сообщил журналистам член госкомиссии по подготовке к празднованию 1000-летия Казани и 300-летия Санкт-Петербурга, художественный руководитель Большого академического драматического театра им. Товстоногова Кирилл Лавров по окончании заседания комиссии, передает "Интерфакс".

Как отметил актер главное, чтобы во время празднований юбилея Санкт-Петербурга "не получилось Вавилонское столпотворение", поскольку сейчас в Санкт-Петербурге существует проблема с гостиницами. "Если представить себе город за неделю праздников, то можно предположить, что он просто лопнет", - сказал Лавров. Поэтому, по его словам, необходимо как следует все продумать и подготовить. "А вообще время будет хорошее, белые ночи, поэтому гости получат удовольствие", - считает он.

Лавров назвал Санкт-Петербург "запущенным городом, в котором многие проблемы копились столетиями, и их невозможно решить к юбилею". "Фигурально выражаясь, нам удастся покрасить фасады, а нужно думать и обо всем остальном", - отметил член комиссии.