Замглавы Нефтеюганска взят под стражу по обвинению во взяточничестве
Архив NEWSru.com
Замглавы Нефтеюганска взят под стражу по обвинению во взяточничестве
 
 
 
Замглавы Нефтеюганска взят под стражу по обвинению во взяточничестве
Архив NEWSru.com

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) предъявила обвинение заместителю главы Нефтеюганска Виктору Киселеву в получении взятки в особо крупном размере (параграф "г" части 4 статьи 290 УК РФ).

Как сообщила во вторник пресс-служба прокуратуры ХМАО, по решению суда от 3 февраля в отношении Киселева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При этом в прокуратуре не уточнили сумму полученной Киселевым взятки, отмечает "Интерфакс".

В администрации Нефтеюганска не комментируют данную информацию. "Сегодня никто прокомментировать данную информацию не сможет. Позвоните завтра", - сказали РИА "Новости" в приемной главы города.

Уголовное дело в отношении Киселева было возбуждено в конце января 2007 года. Согласно данным следствия, замглавы Нефтеюганска, являясь директором департамента по архитектуре и градостроительству, получил в 2005 году взятку от одной из подрядных организаций, осуществляющей строительство жилья в городе за счет бюджетных средств.

Отметим, что Нефтеюганск и Нефтеюганский район регулярно попадают в поле зрения правоохранительных органов. Так, бывший мэр Нефтеюганска Виктор Ткачев в январе 2006 года был условно приговорен к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком в два года за превышение должностных полномочий, после чего добровольно оставил пост градоначальника.