Пятые сутки из-за сильных снегопадов парализовано движение по основным кавказским дорогам
ТВ6
Пятые сутки из-за сильных снегопадов парализовано движение по основным кавказским дорогам Толщина снега достигает полутора метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пятые сутки из-за сильных снегопадов парализовано движение по основным кавказским дорогам
ТВ6
 
 
 
Толщина снега достигает полутора метров
ТВ6
 
 
 
Пробить коридор в толще снега дорожникам пока не удается: лавины сходят одна за другой
ТВ6

Пятые сутки из-за сильных снегопадов парализовано движение по основным кавказским дорогам.

Толщина снега достигает полутора метров. Это втрое превышает критическую отметку. В плену снежной стихии оказались 23 машины. В самом сложном положении водители пяти большегрузных машин: как раз над ними расположены лавинные очаги. И в любой момент машины могут быть сброшены в пропасть. Но вывести людей и транспорт в безопасную зону пока невозможно √ снега сошло столько, что даже на вездеходе спасатели не могут подняться вверх по ущелью, сообщает ТВ-6. Пробить коридор в толще снега дорожникам тоже пока не удается: лавины сходят одна за другой. Даже в этой ситуации при сильном снегопаде специальные военизированные отряды решились на пробный обстрел горных склонов.

У водителей, оказавшихся между лавинами, закончились продукты. Спасателям приходится идти пешком несколько километров, чтобы оказать им помощь. Вывести машины из опасной зоны можно только тяжелыми тягачами, которых у спасателей нет.