Морозы не повредили сектантам, замуровавшим себя в землянке в Пензенской области
Вести
Морозы не повредили сектантам, замуровавшим себя в землянке в Пензенской области Минувшей ночью температура воздуха была минус 25 в том месте, где находятся сектанты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Морозы не повредили сектантам, замуровавшим себя в землянке в Пензенской области
Вести
 
 
 
Минувшей ночью температура воздуха была минус 25 в том месте, где находятся сектанты
НТВ
 
 
 
В землянке с ноября 2007 года находятся 35 сектантов, в том числе четверо детей от полутора до 15 лет
НТВ

Все сектанты, замуровавшие себя в землянке у села Никольское в Бековском районе Пензенской области, здоровы. "По нашим данным, установившиеся морозы не сказались на состоянии затворников", - сообщил агентству "Интерфакс" в воскресенье источник в межведомственной рабочей группе, контролирующей ситуацию с сектантами. По его словам, "в землянке нормальная температура, у затворников достаточные запасы топлива для обогрева помещения". Контакт с сектантами поддерживается регулярно представителем администрации Бековского района.

"Никаких просьб от затворников не поступало и не поступает. Они говорят, что у них все хорошо, и намерены находиться в землянке до мая, когда, по их убеждению, настанет конец света", - сказал источник.

Представитель рабочей группы сообщил также, что Пензенская епархия приняла решение построить в селе Никольское православный храм. Строительство храма начнется в этом году, сказал собеседник агентства.

Минувшей ночью температура воздуха была минус 25 в том месте, где находятся сектанты. В землянке с ноября 2007 года находятся 35 сектантов, в том числе четверо детей от полутора до 15 лет.