В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) два вагона пассажирского поезда сошли с рельсов железнодорожного полотн
НТВ
В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) два вагона пассажирского поезда сошли с рельсов железнодорожного полотн В четверг рядом со станцией Пыть-Ях потерпел крушение поезд №314, следовавший по маршруту Пенза - Нижневартовск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) два вагона пассажирского поезда сошли с рельсов железнодорожного полотн
НТВ
 
 
 
В четверг рядом со станцией Пыть-Ях потерпел крушение поезд №314, следовавший по маршруту Пенза - Нижневартовск
eduhmao.ru
 
 
 
Один вагон завалился на бок, другой выкатился с рельсов, но устоял. Вокруг бегают люди
Вести

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) два вагона пассажирского поезда сошли с рельсов железнодорожного полотна. Пострадавших по официальным данным нет, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Уральского регионального центра МЧС РФ. Однако очевидцы сообщают иное.

В четверг рядом со станцией Пыть-Ях потерпел крушение поезд №314, следовавший по маршруту Пенза - Нижневартовск. По первоначальной информации, пассажиры травм и ранений не получили.

В министерстве по чрезвычайным ситуациям подтвердили сход с рельсов лишь одного вагона. "По предварительным данным, в вагоне находились 52 пассажира. Жертв и пострадавших нет", - отметили в пресс-службе.

Однако железнодорожники уточняют время аварии - 4:42, а также утверждают, что с рельсов сошли два вагона. "При сходе двух вагонов поезда №314 сообщения Пенза - Нижневартовск на станции Пыть-Ях Свердловской железной дороги никто не пострадал", - сообщила начальник службы корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги (СВЖД, филиал ОАО "РЖД") Елена Радченко.

Она также добавила, что пассажиров из сошедших вагонов пересаживают на свободные места в поезде, а движение по станции не прерывалось. Для ликвидации последствий аварии подняты восстановительные поезда станций Сургут и Салым.

"На месте работает комиссия СВЖД, причины схода вагонов устанавливаются", - сказала Елена Радченко.

Точное количество пассажиров, находившихся в двух вагонах, уточняется.

Впрочем, медики говорят о трех пострадавших, которые получили травмы: у Рамиля Райхутдинова 1974 года рождения диагностирован ушиб затылка, у Валентина Иванова 1958 года рождения ушиблена голова, а Татьяна Лайкова 1951 года рождения получила закрытую черепно-мозговую травму. Сейчас решается вопрос о госпитализации пострадавших, сообщает Life News.

Также житель одного из находящихся рядом со станцией Пыть-Ях домов рассказал, что на место аварии приехало несколько пожарных машин, которые пока ничего не тушат. "Один вагон завалился на бок, другой выкатился с рельсов, но устоял. Вокруг бегают люди", - рассказал житель Пыть-Яха.

Добавим, что город Пыть-Ях находится в 90 километрах от Сургута. Здесь через одноименную станцию идут все поезда, курсирующие между центральной частью страны и северными газовыми центрами - Новым Уренгоем и Ямбургом.

С начала года это уже вторая авария на транспорте в ХМАО. 1 января в аропорту Сургута сгорел Ту-154, вылетавший в Москву. Тогда погибли три человека, а многие пассажиры, чудом выбравшись из огня, предпочли добираться в столицу поездом. Теперь жителей "нефтяного Севера" подвела и железная дорога.