Во вторник французское консульство в Москве приостановило свою работу и временно не выдает визы, сообщила радиостанции "Эхо Москвы" пресс-атташе посольства Франции в РФ Катя Бартовски
RTV International
Во вторник французское консульство в Москве приостановило свою работу и временно не выдает визы, сообщила радиостанции "Эхо Москвы" пресс-атташе посольства Франции в РФ Катя Бартовски По ее словам, это произошло в связи с нападением на одного из сотрудника службы виз консульства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник французское консульство в Москве приостановило свою работу и временно не выдает визы, сообщила радиостанции "Эхо Москвы" пресс-атташе посольства Франции в РФ Катя Бартовски
RTV International
 
 
 
По ее словам, это произошло в связи с нападением на одного из сотрудника службы виз консульства
RTV International
 
 
 
"Сотрудник вышел с работы, на него напали трое неизвестных людей и избили, - сказала Бартовски. - Пока никто не задержан"
Архив NEWSru.com

Во вторник консульская служба посольства Франции в Москве приостановило свою работу и временно не выдает визы, сообщила радиостанции "Эхо Москвы" пресс-атташе посольства Франции в РФ Катя Бартовски.

По ее словам, это произошло в связи с нападением на одного из сотрудника службы виз консульства.

"Сотрудник вышел с работы, на него напали трое неизвестных людей и избили, - сказала Бартовски. - Пока никто не задержан". Она затруднилась сказать, когда работа консульства будет восстановлена в полном объеме.

Позднее эту же информацию подтвердил "Интерфаксу" пресс-атташе французской дипмиссии Мишель Джокович: "Консульская служба приостановила оформление и выдачу виз в связи с произошедшим накануне инцидентом, когда сотрудник этой службы подвергся в Москве нападению со стороны троих неизвестных".

"Мы должны прийти в себя, разобраться в случившемся", - сказал он. По словам пресс-атташе, "сотрудники консульского отдела были просто шокированы произошедшим, и тот факт, что сегодня работа по выдаче виз была сорвана - вопрос эмоций". "Этот человек давно работает, коллектив его хорошо знает, поэтому с психологической точки зрения такая реакция понятна", - отметил дипломат.

Джокович сообщил, что в настоящее время сотрудник, подвергшийся нападению, "проходит медицинское обследование в больнице". Он не стал давать информацию о состоянии его здоровья.

ГУВД Москвы не подтверждает информацию о нападении на сотрудника посольства Франции

Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель Управления информации столичного ГУВД, в Управлении внутренних дел Москвы не подтверждают информацию о нападении на сотрудника посольства Франции в РФ. "Информация о возможном таком инциденте проверялась, но она не подтверждается", - заявил источник.

В столичном ГУВД отметили, что "заявления о нападении на представителя посольства Франции в милицию не поступало". "Только после подачи подобного заявления сотрудники милиции начинают проводить следственные действия", - пояснил он.