В столице Дагестана Махачкале в ходе обыска дома по улице Гаджиева совершено нападение на сотрудников милиции
НТВ
В столице Дагестана Махачкале в ходе обыска дома по улице Гаджиева совершено нападение на сотрудников милиции По информации правоохранительных органов, два милиционера ранены, один из нападавших убит, также погиб один из понятых
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Дагестана Махачкале в ходе обыска дома по улице Гаджиева совершено нападение на сотрудников милиции
НТВ
 
 
 
По информации правоохранительных органов, два милиционера ранены, один из нападавших убит, также погиб один из понятых
НТВ
 
 
 
Однако официально о результатах спецоперации пока не сообщается. Часть бандитов, оказавших вооруженное сопротивление милиционерам, скрылась с места происшествия
НТВ
 
 
 
По предварительным данным, ликвидированы три боевика, захвачен один, сообщил представитель правоохранительных органов с места происшествия. По его словам, захваченный боевик ранен. По некоторым данным, в доме могли находиться еще 3-5 боевиков
НТВ
 
 
 
Боевики вели огонь из автоматического оружия и забрасывали штурмующих дом милиционеров гранатами. В городе был объявлен план "Вулкан- 5"
НТВ

В столице Дагестана Махачкале в ходе обыска дома по улице Гаджиева совершено нападение на сотрудников милиции. По информации правоохранительных органов, два милиционера ранены, двое из нападавших убиты, также погиб один из понятых.

В настоящее время спецоперация в Махачкале на улице Гаджиева завершена, сообщает РИА "Новости" с места инцидента. По улице возобновлено движение.

По уточненным данным, в ходе спецоперации в центре Махачкалы на улице Гаджиева уничтожены два боевика и еще одного удалось задержать.

- Дагестан: второй фронт

В МВД Дагестана подтвердили информацию, что двум бандитам удалось скрыться с места проведения операции. Они захватили две легковые машины - такси и "Ниву" - и скрылись в районе поселка Сепараторного завода на южной окраине Махачкалы. Предположительно, они находятся в лесном массиве на склоне горы Тарки-Тау. Взятых в заложники водителей бандиты отпустили.

Сейчас боевиков ищут сотрудники ОМОН на окраине Махачкалы в районе поселка Сепараторов. "Преследование преступников продолжается, двое уничтожены, один ранен, два сотрудника милиции получили ранения и доставлены в больницу", - сказали в правоохранительных органах.

Перестрелка в центре Махачкалы началась в среду утром около 7:25 по московскому времени, когда сотрудники милиции заблокировали в доме на пересечении улиц Гаджиева и Толстого нескольких боевиков, передает "Интерфакс".

Оперативники, находящиеся на месте инцидента, рассказали, что в среду утром сотрудники оперативных подразделений проводили обыски и другие мероприятия в домах граждан, подозреваемых в террористической деятельности. Когда сотрудники милиции вошли во двор дома N 38 по улице Гаджиева, по ним был открыт огонь из автоматического оружия.

"Была оперативная информация, сотрудники милиции пришли для производства обыска и наткнулись на вооруженное сопротивление", - сказала представитель пресс-службы МВД Дагестана.

Дом, где засели боевики, был оцеплен бойцами спецназа и сотрудниками милиции. Предположительно засевшие в одной из квартир преступники удерживали заложника, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе спецоперации двое сотрудников милиции получили ранения. Один из нападавших был ранен и захвачен в ходе спецоперации. Убит один из понятых, принимавших участие в обыске дома N38, сообщил представитель милиции.

Боевики вели огонь из автоматического оружия и забрасывали штурмующих дом милиционеров гранатами. В городе был объявлен план "Вулкан- 5". В доме, где скрывались боевики, найден станок для нарезки арматуры, куски которой используются при изготовлении взрывных устройств, сообщили в МВД Дагестана. Кроме того, в доме обнаружены оружие и ваххабитская литература. Помещение было оборудовано камерой видеонаблюдения.

Напомним, боевики были блокированы при спецоперации по выявлению законспирированной группы террористов, которая в последние дни провела в Махачкале ряд терактов. По тревоге были подняты все сотрудники махачкалинской милиции.