В Ульяновской области из-за дождей объявили режим ЧС
МЧС РФ
В Ульяновской области из-за дождей объявили режим ЧС
 
 
 
В Ульяновской области из-за дождей объявили режим ЧС
МЧС РФ

Режим чрезвычайной ситуации введен в Ульяновской области из-за дождей, которые привели к массовому отключению электричества и подтоплениям. По данным регионального главка МЧС, за 12 часов в регионе выпало 86 мм осадков.

Спасатели пояснили, что из-за дождей в Ульяновске и области сложилась обстановка, угрожающая жизни и здоровью людей. Частично отключены от электроснабжения 10 населенных пунктов. Наиболее тяжелая ситуация в областном центре: в Ульяновске подтоплены приусадебные участки частного сектора, одна женщина пострадала.

"Все силы и средства МЧС России по Ульяновской области приведены в повышенную готовность. Было принято решение ввести режим ЧС в Ульяновске на 24 часа с целью проведения оперативного контроля за обстановкой", - заявил замглавы областного главка МЧС Сергей Акинин.

По его данным, над ликвидацией последствий циклона трудятся более 1,5 тысячи человек, задействованы более 630 единиц техники.

Позже ТАСС со ссылкой на спасателей сообщило, что нарушенное из-за гроз энергоснабжение населенных пунктов области было восстановлено.